Категорії
Мода і стиль Поради

Модные советы на лето: как носить нательные цепочки

как носить нательные цепочки

Лето – лучшее время для того, чтобы носить на себе побольше украшений: наслаивать цепочки и ожерелья, надевать по несколько колец, сочетать самые разные браслетики на запястье. Но на этом многие и заканчивают свои эксперименты с бижутерией. А как же на счет цепочек для тела? Ведь они – пожалуй, одни из самых смелых летних украшений. Да и в этом сезоне они на пике популярности.как носить нательные цепочки

История и виды цепочек для тела

Говоря о цепочках для тела, мы имеем в виду огромное разнообразие украшений для самых разных частей тела – от ножек до декольте. Наиболее популярный сейчас вариант – именно цепочка на тело, которая начинается от шеи и идет вокруг бюста и талии. Что-то вроде портупеи, только из тонких металлических цепочек. И если вы не переусердствуете с этими украшениями, то эти самые тоненькие цепочки станут изюминкой вашего образа.

Как аксессуары, цепочки для тела пришли к нам из Индии. Женщины этой страны всегда украшали свою талию и другие части тела цепочками разных видов. Как правило, они носили такие украшения поверх сари или на оголенном животике. Сейчас же, когда нательные цепочки обрели популярность по всему миру, современные девушки в основном носят их с короткими топами или купальниками, хотя поверх обычной футболки или майки они также надеваются нередко.

как носить нательные цепочки

Как носить нательные цепочки

На сегодняшний день наиболее популярны цепочки, которые переплетаются на теле. Они моментально привлекают внимание к женственности форм, делая образ не просто уникальным, а и невероятно сексуальным. Наиболее удачно такие цепочки смотрятся на однотонных платьях и топах нейтральных фасонов.

Также прекрасно смотрятся нательные цепочки с базовыми футболками, майкам и топами. Лучше всего, если это будет однотонная одежда в нейтральном цвете: белый, черный, серый, бежевый… и в сочетании с джинсами или джинсовыми шортами. На таком простом фоне нательные цепочки станут настоящей изюминкой вашего образа, сделав его невероятно женственным и соблазнительным.

Еще один шикарный способ носить нательные цепочки – это надеть их с укороченным топом. Это может быть как топ-бандо с юбкой с завышенной талией, так и обрезанный или коротенький трикотажный топ, например, с джинсовыми шортиками или джинсами с высокой посадкой. При этом в случае с обтягивающими и прилегающими топами цепочки надеваются поверх одежды, а если топ короткий и свободный – то под него.

как носить нательные цепочки

Будут актуальны нательные цепочки и для более изысканных образов. Например, если вы надеваете платье в пол с открытой спиной, цепочки под ним привлекут внимание к вашей изящной безупречной спинке. То же касается и повседневных платьиц с открытой спинкой, которые сейчас становятся все более и более актуальными.

Ну и, пожалуй, самый очевидный способ носить цепочки для тела – это с купальником. Так ваш пляжный образ будет уникальным, а вы выделитесь из толпы девушек в похожих купальниках.

Несмотря на то, что нательные цепочки считаются летним аксессуаром, иногда они очень уместны и в осенних образах. Например, на фоне простого черного платьица с черными колготками такие цепочки привнесут в образ гламура. То же касается и тонких однотонных свитерков, а вот в случае со свитерами oversize надевать такие цепочки не стоит.

Если и вам понравился этот модный тренд с цепочками для тела, будьте смелой и уверенной в себе, и попробуйте хотя бы один из этих образов, описанных выше. Не ждите, пока все начнут ходить в нательных цепочках – выделяйтесь!