Категорії
Поради

Что выбрать: чехол или бампер для своего iPhone?

чехол или бампер для iPhone

Если у вас есть iPhone или вы решили купить этот замечательный смартфон, вам определенно стоит задуматься над тем, как вы будете защищать любимый гаджет от невзгод этого мира. Сегодня сделать это можно с помощью различных чехлов или бамперов, которые обеспечат айфону надежную защиту. Но какой аксессуар вам нужен? Что выбрать для iPhone – чехол или бампер? Давайте попробуем разобраться вместе.

Самыми распространенными защитными аксессуарами для iPhone в наше время считаются жесткие и силиконовые чехлы, которые одеваются на гаджет, или бампера, которые зажимают его по контуру.

Чехол или бампер – что выбрать для iPhone?

Думаю, начать стоит с того, что оба варианта предлагают надежную защиту смартфона, и на вопрос «что лучше?» проще ответить, если знать модель телефона.

Так, у последнего iPhone 6 и его предшественника – iPhone 5 – металлический корпус, более прочный, чем у предыдущих моделей. Однако именно из-за этого задняя панель данных смартфонов сильнее царапается, поэтому здесь лучшим выбором все же станет чехол. Кроме того, у шестого айфона, как поговаривают, от джинсов красятся пластиковые вставки на задней крышке – это еще одна причина сделать выбор в пользу чехла.

У iPhone 4 задняя панель стеклянная, из-за чего царапается намного меньше, но соответственно и удары она выдерживает хуже. В этом случае бампер станет более выгодным капиталовложением.

Любителям носить смартфон в кармане штанов стоит учесть один аргумент в пользу бамперов. Между задней стенкой айфона и чехлом может забиваться пыль и грязь (если у вас в карманах штанов или сумочки есть мусор), из-за чего аксессуар придется регулярно снимать, чтобы очистить и корпус смартфона, и внутреннюю поверхность чехла от мелкого мусора. С бампером же таких проблем не бывает.

И еще один немаловажный для модниц фактор – дизайн аксессуара. Так, чехлы для iPhone выпускаются в огромном разнообразии, среди которого каждый из нас может выбрать то, что ему действительно нравится. Однако чехлы могут быть немного ляповатыми или громоздкими, по сравнению с ними бамперы смотрятся намного аккуратнее и лаконичнее. Но у бамперов нет такого разнообразия в дизайнах – они скорее подойдут сдержанным людям, предпочитающим классику.