Категорії
Мода і стиль Поради

Носим угги правильно: актуальные советы зимним модницам

как и с чем носить угги

Угги и другие сапоги их овечьей кожи уже несколько лет не покидают витрин наших магазинов. Они стильные и смотрятся очень мило, к тому же, такой комфорт не способна подарить ни одна другая осенняя или зимняя обувь. Однако угги могут как сделать, так и полностью испортить ваш образ, если носить их неправильно. Поэтому сегодня мы поговорим о том, как и с чем стоит носить любимые угги, и дадим несколько полезных советов модницам, которые с удовольствием носят эти симпатичные уютные сапожки.

Как и с чем стоит носить угги

• Не стоит носить угги с шортами и короткими юбками! Угги – теплая обувь с меховой отделкой, а значит, предназначена она для холодной погоды. По словам оригинального производителя UGG Australia, эти сапожки из овчины можно носить и летом, но тенденции современной моды таковы, что актуальны они именно осенью и зимой. А в это время года шорты и мини юбки неуместны. Как минимум зимние сапожки с летним нарядом будут смотреться глупо. Запомните правило: если на улице слишком жарко, чтобы ходить в джинсах или плотных леггинсах, значит, сейчас – не время обувать угги.

• Стоит носить угги со стильными джинсами и леггинсами. При этом штаны можно заправить в сапожки, если это джинсы скинни или леггинсы, или же оставить их слегка неопрятно ложиться сверху на овчину, если джинсы прямые – так образ получится тоже довольно интересным. При этом в первом случае образ лучше дополнить просторным свитерком, толстовкой или джинсовой курточкий, а во втором – облегающим верхом с длинными рукавами (свитером, гольфом, casual рубашкой), чтобы образ не был слишком неряшливым. И не забудьте надеть стильный шарфик!

• Не стоит носить угги с нарядной и элегантной одеждой. Несмотря на то, какие образы вы можете увидеть в рекламе или на знаменитостях, угги и другие сапожки из овчины – повседневная обувь. Они не подходят для элегантой, деловой и нарядной одежды (даже если они черные или вы надеваете их с колготами).

• Стоит носить угги с одеждой в стиле casual. Бегая по повседневным делам, направляясь на учебу, прогулку, в кафе или даже в ближайший магазин. Любые повседневные образы будут прекрасно сочетаться с сапожками из овчины.

• Не стоит носить угги в плохую погоду. Дождливая, влажная и грязная погода не подходит для уггов. То же касается и снега. Да, угги – осенняя и зимняя обувь, но для сухой погоды. Они быстро портятся, теряют форму и линяют от влаги. Также не стоит носить сапожки из овчины, если они уже порядком износились: если у вас пятка или внутренняя часть стопы нависает над подошвой или в овчине образовались дырочки, с уггами пора попрощаться.

Стоит защищать свои угги от плохой погоды, ведь от неприятностей никто не застрахован. Только купив сапожки из овчины нанесите на них водо- и грязеотталкивающий спрей, и регулярно наносите его повторно, чтобы ваши любимые угги оставались чистыми и служили как можно дольше!

И еще несколько полезных советов:

• Угги очень сильно впитывают запахи и, соответственно, требуют особого ухода. Не надевайте их на несвежие ноги или носки, а дакже держите подальше от кухни и других мест, где они могут пропитаться ароматами или где они могут испачкаться.

• Угги темных оттенков могут линять на одежду, учитывайте это.

• Обязательно носите носки! Пот от стоп разрушает мех в уггах и может стать причиной постоянного неприятного запаха в них. Носки помогут избежать не только несвежего аромата обуви, но и предотвратить быстрое изнашивание меха внутри сапожек.

• Убирая сапожки на лето, набейте их скомканной бумагой или используйте колодки, чтобы они не потеряли форму. Также внутрь можно положить мешочки с содой, чтобы она впитала ароматы, накопившиеся в обуви за сезон носки.