Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как должен измениться осенью ваш уход за волосами – советует Faberlic

уход за волосами осенью

Новый сезон – новый уход

Как говорится, межсезонье – лучшая погода для волос. Но изменение температуры воздуха может действительно сказаться на их цвете и текстуре. К тому же, добавьте остаточные эффекты от вашего летнего отпуска – блеклость, сухость, ломкость от солнца и соленой воды. Поэтому с приходом прохладной погоды вы должны обновить не только свой гардероб, но и режим ухода за волосами, и эксперты Фаберлик расскажут, как именно это сделать!

Каким должен стать ваш режим ухода за волосами осенью?

Правило #1: Налегайте на увлажнение!

Все мы знаем, что с приходом холодов наша кожа становится более сухой. То же самое происходит и с волосами. Когда жаркое лето сменяется прохладной осенью, жизненно важно добавить в свой режим по уходу за шевелюрой увлажняющие и питательные маски; также можно сменить и шампуни-кондиционеры. Подбирая новые ухаживающие продукты для волос, ищите косметику с экстра увлажняющими ингредиентами, как масло жожоба или бурити, которые замыкают влагу в локонах.

Правило #2: Упор – на натуральные ингредиенты

Чтобы дальше волосы не пересыхали еще сильнее, старайтесь выбирать продукты натуральными ингредиентами для ухода за локонами. Натуральные составляющие не будут лишать волосы масел, в отличие от синтетических и ингредиентов на основе спирта. Отличным выбором станут всевозможные интенсивные кератиновые маски на натуральной основе.

Правило #3: Покрасьтесь немного темнее

Лето ассоциируется у нас с более светлыми волосами, с выгоревшими на солнце прядями. Подарило ли вашим локонам такой летний эффект солнышко, или покраска у парикмахера, с приходом осени от него лучше избавиться. Осветленные солнцем или краской пряди начнут становиться тусклыми и блеклыми, поэтому парикмахеры советуют превентивно краситься на осень на один-два оттенка темнее. Так вы сможете выровнять цвет шевелюры и подарить ей более здоровый, ухоженный вид.

Правило #4: Потратьтесь на уплотнитель

С приходом холодов влаги в воздухе меньше, из-за чего волосы перестают быть такими пышными и объемными. Плюс, нам приходится носить головные уборы, которые также не лучшим образом влияют на укладку. Чтобы решить эту проблему, потратьтесь на хороший филлер или спрей-уплотнитель, который подарит локонам желанный объем. Поверьте, об этой покупке вы не пожалеете!

Правило #5: Попробуйте очищающий шампунь

После лета на коже головы скапливается немало всего: пыль, солнцезащитные средства, соль от воды и т.д. Все это скапливается у корней, из-за чего волосы выглядят грязнее. Точно так же, как после лета вы делаете пилинг кожи лица и тела, чтобы она очистилась и обновилась, очищение нужно и коже головы. Для этого отлично подойдут очищающие шампуни, пользоваться которыми рекомендуется раз в две недели. Такой шампунь поспособствует полному очищению и детоксу кожи головы, за счет чего и волосы будут восстанавливаться быстрее.

Но! Очищающие шампуни нельзя использовать на окрашенные волосы, так как они сильно вымывают цвет. Поэтому этот совет актуален только для девушек с естественным цветом волос.

Один коментар до “Как должен измениться осенью ваш уход за волосами – советует Faberlic”

Последние советы от Faberlic будут особенно полезны тем женщинам, которые планируют измениться этой осенью. Рекомендации по уходу за волосами, представленные опытными профессионалами, помогут поддержать их красоту и сияние, что особенно актуально в переходный период от осени к зиме.

Обговорення закрито.