Категорії
Мода і стиль Поради

5 советов: как выбрать перчатки

Совет первый: определяем правильный размер

Чтобы правильно определить размер перчаток, необходимо измерить ладонь выше большого пальца. Большой палец при этом следует оттянуть в сторону. Измерив окружность ладони в сантиметрах, переводим значение в дюймы, то есть умножаем полученную цифру на 2,54, далее произведение округляем до 0,5 по математическим правилам округления. Полученное значение является размером руки.

Совет второй: выбираем материал

Из чего только не изготавливают сегодня аксессуары для наших ручек: кожа и замша различной выделки, ткани и нити разного состава, кожа экзотических животных, искусственные материалы и многое другое. И все модели на прилавках выглядят так эстетично и привлекательно, хоть закупай перчатки оптом впрок. А почему бы и нет? Перчаток много не бывает.

К каждому образу должна быть своя модель, выполненная из подходящего материала:

  • кружевные тканевые модели служат в качестве украшения, изысканного дополнения к образу;
  • тонкие вязаные или тканевые – для первых холодов;
  • утепленные шерстяные, тканевые непромокаемые – для игр в снежки и долгих зимних прогулок в теплой компании;
  • элегантные тончайшие кожаные из лайки или замши – в качестве дополнения к роскошной шубке;
  • более грубые кожаные – для повседневной носки.

Совет третий: модель

Если перчатки для мужчин, как правило, шьют стандартные, прагматичные и надежные, преимущественно темных практичных цветов, то для женщин можно найти самые разные модели. Современные модные подиумы захватили удлиненные перчатки выше локтя. Такая модель обязательно должна быть в гардеробе каждой женщины. Удлиненные кожаные перчатки – это изыскано, чувственно и красиво, но не всегда удобно. Для повседневной носки лучше выбрать модель стандартной длины. Но следует помнить, что между перчаткой и рукавом верхней одежды не должно быть зазора.

Совет четвертый: ваша правая рука, ваша левая рука

Измерив свои правую и левую руку, каждый из нас может убедиться, что они имеют разный размер. Поэтому, выбирая аксессуар для рук, его обязательно нужно примерить на обе руки. Кожаное изделие должно полностью облегать ладонь, надеваться в натяг. Натуральная кожа имеет свойство растягиваться. Тканевые модели должны хорошо сидеть на руке, не образуя неприятных и неуместных складочек.

Совет пятый: нам не нужны кусочки

Несмотря на то, что современная техника позволяет искусно и крепко сшивать даже самые мелкие кусочки, все же лучше выбирать модели перчаток, сшитые из более крупных кусков ткани или кожи. Так, вероятность того, что изделие в скором времени потеряет форму и привлекательный вид, значительно снижается. Исключение представляют только лишь изысканные и дорогие дизайнерские изделия, которые нарочито шьют из большого количества отрезов великолепно выделанной натуральной кожи, где швы дополнительно укрепляются клеем.