Категорії
Поради

Какое освещение выбрать для каждой из комнат вашего дома?

освещение для каждой комнаты в доме

Разнообразие современных осветительных приборов впечатляет настолько, что можно и растеряться. Лампы, бра, люстры, торшеры, точечные светильники и еще много всего другого! Как же сделать правильный выбор? Хочется, чтобы и красиво, и впечатляюще, и чтобы вписывалось в интерьер…

На самом деле, все не так сложно – своими советами по освещению в каждой из комнат делятся эксперты интернет-магазина svetilnikof.com.ua.

Начнем, пожалуй, с детской

Детям необходимо много света. Предлагаем выбрать верхний свет достаточно яркий и в стиле комнаты. Сегодня вас порадует огромный выбор люстр в виде самолетиков, мотоциклов, планет, Солнца с луной. Неотъемлемой частью детского стола является лампа настольная светодиодная: она служит не только по прямому назначению – светить, но и является гармоничной составляющей или, наоборот, изюминкой в современных детских. И не следует забывать о ночниках. Их полумрак придает комнате сказочности и помогает малышам не бояться спать в темноте.

Спальня

Спальня навевает романтическое настроение, а значит, здесь идеально подойдут оригинальные прикроватные бра либо торшеры с витражными вставками. Большинство людей используют спальню еще и в качестве гардеробной. В этом случае обязательно стоит позаботиться о направленном освещении: для этого используют как точечные светильники с направленным светом, так и спрятанную диодную ленту.

Ванная комната

Самое главное правило для светильников, расположенных в ванной комнате – водонепроницаемость. Поэтому при выборе осветительных приборов отдайте свое предпочтение влаго- и пароусточивым изделиям. А среди таковых вы можете использовать наборные настенные либо потолочные. Неотъемлемым элементом любой современной ванной должно стать умное зеркало с подсветкой, с которым заботиться о себе после водных процедур будет еще проще и приятнее.

Кухня

Кухня – вотчина женщин! Все должно быть подобрано так, чтобы рабочая поверхность была хорошо освещена. Этого требует элементарная безопасность. Добиться этого поможет не только верхний свет, но и настенный, и даже подсветка под навесными шкафами. Если же вы используете кухню и как столовую, ее лучше зонировать: направленный свет – в рабочей зоне и уютный рассеянный – над кухонным столом. Отдайте предпочтение мягкому желтому свету, который создаст уютную домашнюю атмосферу и настроит на общение в семейном кругу.