Категорії
Мода і стиль Поради

10 причин, почему ваша сумочка выглядит дешевой

почему сумочка выглядит дешево

Женская сумочка – как раз та вещь, на которой не стоит экономить, ведь от ее внешнего вида напрямую будет зависеть впечатление от нашего образа. Тем не менее, далеко не у всех нас есть возможность покупать дорогие брендовые сумки из идеально выделанной кожи. Более того, даже дорогая кожаная сумка может совершенно не выглядеть на свои деньги.

Хорошие же новости в том, что каким бы ни был ваш бюджет, вы всегда можете купить сумочку, которая будет выглядеть дороже, если воспользуетесь советами, приведенными ниже. О том, как выбирать сумочку, чтобы она не смотрелась дешево, рассказывают эксперты интернет-магазина intersumka.ua.

Почему сумочка может выглядеть дешево?

1. Она сделана не из кожи, и даже не из хорошего кожзама

Мы не говорим о вечерних сумочках, которые могут быть выполнены из любых материалов (от шелка до пластика) и все равно будут выглядеть стильно. Речь – о повседневных сумках из ткани, полиэстера или полиуретана. Старайтесь покупать изделия из кожи или хорошего кожзама, когда это возможно.

Если по какой бы то ни было причине вы делаете выбор в пользу искусственной кожи, отдайте предпочтение красивым текстурам. Эффект замши или кожи рептилий на кожзаме смотрится лучше всего, также есть немало стильных сумочек из гладкой экокожи. Если же кожзам выглядит слишком неестественно, лучше откажитесь от такого изделия. А также учтите, что искусственная кожа смотрится намного лучше в черном и насыщенных темных цветах, чем в ярких или пастельных.

Будьте особенно осторожны с кожзамом в коричневых оттенках: в 99% случаев гладкая коричневая искусственная кожа смотрится дешево. Также лучше отказаться от ярких карамельных коричневых оттенков, отдав предпочтение насыщенным шоколадным.

2. Ваша сумочка – очевидная подделка трендовой дизайнерской модели

Если у вас нет десятков тысяч гривен на новую сумочку, здесь нечего стесняться. На страничке https://intersumka.ua/sumki-zhenskie/ вы можете купить женскую сумку, которая будет выглядеть стильно и не дешево. Главное – выберите стильную лаконичную модель, которая не «пытается казаться» дорогой или брендовой.

3. Сумка грязная или очень изношенная

Эти маленькие торчащие ниточки, следы от ручки или карандаша и потертые уголки намного более заметны, чем вы думаете. Если ваши сумочки поддаются такой серьезной эксплуатации, выбирайте изделия в черном или темных цветах – на них не так будут видны следы износа. Если появилась торчащая ниточка, обрежьте ее, а также регулярно чистите сумочку.

4. На ней есть контрастная строчка

Дешевые бренды часто делают контрастную отстрочку, чтобы сумочка выглядела более стильно, но в этом случае это не работает. Контрастный шов отвлекает внимание от других недостатков, но это не означает, что это хорошо. Более дорогие и качественные изделия чаще имеют ровный и малозаметный шов, чтобы сумка смотрелась аккуратно и лаконично. А даже если такая отстрочка и есть, она должна быть идеально ровной с мелкими одинаковой длины стежками.

5. Слишком легкая фурнитура на сумочке

Ничто так не портит вид сумочки, как легкая, дешевая и слишком блестящая фурнитура. Если вы покупаете недорогую сумочку, старайтесь выбирать модели с минимум «металлических» деталей, и уж точно откажитесь от стразов.

6. Ваша сумочка – слишком детская

Вы – больше не ребенок. Рюшечки, бантики и розочки не сделают ваш образ женственным и элегантным. Да, на дорогих дизайнерских сумочках они могут смотреться интересно и необычно, но это может работать для сумочек за десятки тысяч гривен, и то далеко не всегда.

7. На сумке виднеется крупный логотип

Если это не Chanel или еще какое-либо шикарное лого, чем меньшим и менее заметным будет логотип бренда на сумочке, там лучше. И уж точно не нужно выбирать сумки с логотипом по всей поверхности, даже дорогие – они редко смотрятся хорошо.

8. На сумочке слишком много всего

Слишком много разных «дизайнерских приемов», которые смотрятся хаотично и наляписто, также заставляют сумочку выглядеть дешево. Как среди дорогих, так и дешевых моделей выбирайте изделие со сдержанным, лаконичным декором.

9. Кончик змейки торчит из сумки

В принципе сумочки на змейках воспринимаются дешевле изделий на магнитной застежке. Но и змейка будет смотреться хорошо, если она полностью спрятана. А вот не пришитый ее кончик, постоянно вылезающий и торчащий, действительно подпортит вид сумки (не говоря уже о том, если видно оба конца молнии).

10. Просто некачественная отделка

Это и неровные швы, и расплывчатые рисунки, и торчащие уголки ремешков. Да, иногда это может быть специальным дизайнерским решением, но чаще всего такие вещи говорят о плохом качестве изделия. Хорошенько осмотрите сумочку перед покупкой.