Категорії
Поради

Бокалы в стиле прованс: новый тренд домашнего декора-2019

Бокалы в стиле прованс

Хорошие бокалы – это посуда, которая соответствует ситуации и выглядит одновременно классически и модно. Стиль прованс в декоре посуды в 2019 году означает использование цветного стекла и рельефных узоров на бокалах и стаканах. Как выбрать самые стильные бокалы этого сезона, рассказали эксперты дизайна в интернет-магазине VIP-POSUDA.

Что такое стиль прованс

Бокалы в стиле прованс

Прованс – одно из главных направлений декора, наряду с классикой, бохо, этно и другими. Это стиль романтизма, который использует натуральные оттенки природы, точно прорисованные детали, мелкие узоры из цветов и абстракции на тему птиц. В стекле воплощают и мелкие геометрические узоры, напоминающие колотый лед.

Еще одна интересная стилизация прованса в декоре стеклянной посуды – бокалы в виде королевских кубков, с симметричными узорами лучей и камней. Чтобы такие бокалы не смотрелись слишком претенциозно, их создают в ярких современных оттенках – фиолетовом, рубиновом, малиновом, канареечно-желтом, бирюзовом.

Когда пригодятся бокалы в стиле прованс

Бокалы в стиле прованс

Это посуда очень многофункциональна, совершенно в духе 2019 года. Ее можно использовать для праздничных обедов и ужинов с вином и шампанским. Игра пузырьков в свете, преломленным через сотни цветных граней – это красота, достойная созерцания.

Коктейли также отлично смотрятся в бокалах в форме конуса или цилиндра из цветного стекла. Кубики льда усиливают эффект рельефных стенок, получается атмосферно и изысканно. Но идеи для использования бокалов прованс этим не ограничиваются.

Если вы любите пользоваться красивой посудой ежедневно, бокалы прованс отлично подходят для соков и морсов, минеральной воды, кока-колы.

Бокалы с широким верхом могут служить своеобразными изысканными креманками для десертов – желе, кремов, тирамису, панакоты.

Как выбрать качественные бокалы прованс

Бокалы в стиле прованс

Эксперты по стильному декору из украинского интернет-магазина “Вип-Посуда” рекомендуют обратить внимание на три критерия качества для данного вида бокалов:

  • отсутствие швов на стекле говорит о том, что его действительно выдули стеклодувы, а не склеили из пластиковых формочек;

  • при осмотре на свет оттенок должен быть равномерным на всем бокале, без наплывов и видимых сгущений цвета;

  • чем острее грани у рельефного узора, тем качественнее бокал.

“Кроме того, применяются и обычные правила для проверки посуды – на звон и на вес. Чистый тон при ударе палочкой означает высокое качество стекла или даже хрусталь. И, конечно, пластик будет ощутимо легче на вес, проверяемый “на руку”, – подчеркнули в “Вип-Посуда”.

По словам экспертов, наличие розетки (узора на нижней стороне основания) также говорит в пользу качества и служит “маркой”, которой отмечены брендовые изделия декора. Простая ножка и основание на бокалах в стилях прованс и винтаж считаются редкостью, хотя некоторые именитые посудные бренды используют и такой вид декора.

Попробуйте внести разнообразие в свой ежедневный стиль или дополните праздничную сервировку бокалами в стиле прованс – это модный дизайн и отличный способ внести изюминку в декор вашего дома!