Категорії
Поради Стосунки

Как лучше понимать мужчин

как понять мужчин

Конечно, не все мужчины – с Марса, а женщины – с Венеры. Но когда дело доходит до отношений, гендерные различия действительно могут привести к разнице во взглядах и отсутствию взаимопонимания. Мужчины всегда жалуются, что женщин трудно понять с их логикой, и уж тем более, узнать чего они хотят на самом деле. Но и женщинам бывает очень непросто понять, что происходит в голове мужчины. Так что же делать?

На самом деле понимание противоположного пола – очень полезное качество, которое тысячи раз пригодится вам в жизни. С ним вам будет намного проще работать или общаться в мужском коллективе; вы сможете завоевать мужчину своей мечты, и не только завоевать, но и удержать, построить с ним крепкие отношения и успешный брак.

Как понять мужчин

1. Поймите, что мужчина не такой же, как вы. Это первое, что вы должны осознать, если хотите понять мужчину. Ведь даже если мужчина будет воспитываться в тех же условиях, что и вы, мыслить и реагировать на многие вещи он будет совершенно по-другому. Так что, если вы поймете, что между мужским и женским мышлением существует кардинальное различие, вам легче будет понять мужчин.

2. Поймите, что у мужчин тоже бывают перепады настроения. От этого страдают не только женщины. И хоть у мужчин нет менструального цикла, они все равного испытывают перепады настроения, и это может случаться так же резко, как и у женщин. Он так же может быть не в настроении и огрызаться безо всякой на то причины, но вместо того, чтобы ссориться с ним, поймите, что у него тоже может измениться настроение из-за какой-нибудь мелочи и вовсе без повода.

3. Дайте ему свободное пространство. У вас все может быть хорошо в отношениях, но вы всегда должны помнить о том, что каждый мужчина нуждается в определенной свободе и личном пространстве. Он может захотеть погулять со своими друзьями без вас или сам съездить отдохнуть. В этих случаях вы должны понимать, что он вас не отталкивает, а просто нуждается в большей свободе. Любви тоже бывает слишком много, поэтому каждый из нас иногда нуждается в личном пространстве.

4. У мужчин тоже есть физические недостатки, над которыми вы не должны смеяться. Да, мы, женщины, часто переживаем из-за своей неидеальной фигуры. Но ведь и у мужчин есть свои недостатки, из-за которых они смущаются. Это может быть животик, лысина, худоба… У каждого – свои проблемы, но мужчины действительно могут так же долго стоять перед зеркалом, рассматривая себя. И когда вы прикалываетесь над физическими недостатками мужчины, он реагирует на это не менее, а то и более чувствительно, чем вы.

5. Мужчины счастливы, когда удовлетворяются их базовые потребности. Речь идет о таких базовых потребностях, как еда, секс и развлечения. Кормите мужчину вкусной домашней едой, не отказывайте ему в сексе только потому, что вам лень, отпускайте его гулять с друзьями в мужской компании, и все у вас будет хорошо. Мужчины очень благодарны женщинам за этот минимальный набор потребностей, которые они удовлетворяют, для них именно это – взаимопонимание.

Мужчин бывает понять так же сложно, как и женщин. Подарите им свое время, любовь и терпение, и вскоре вы начнете понимать, что делается у них в голове на самом деле.