Категорії
Поради

Топ-7 трендов постельного текстиля на 2019 год

тренды постельного текстиля 2019

Обновляя постельный текстиль к теплому сезону, или просто решив купить новое постельное белье, вы наверняка захотите, чтобы оно было не только качественным, но и послужило стильным дополнением интерьера спальни. А возможно, еще и отвечало последним модным тенденциям…

О них-то – трендах в постельном текстиле этого года – рассказывают эксперты интернет-магазина «Постелька». Изучив главные модные тенденции постельного белья 2019, вы сможете заглянуть на страничку https://postelka.com.ua/postelnoe-bele/ и выбрать стильные и модные комплекты, которые идеально дополнят вашу спальню. Итак, на какие дизайны стоит обратить особое внимание в этом году?

Главные тренды в постельном текстиле 2019

1. Бамбуковое постельное белье

На смену всем уже давно полюбившемуся египетскому хлопку приходит бамбук. В этом году бамбуковое постельное белье обещает стать серьезным трендом. Дело в том, что бамбуковое волокно более гигиеничное, более износостойкое, более доступное, но при этом такое же мягкое, как и хлопок.

2. Органические ткани

Только сейчас люди стали серьезно переживать о том, что их постельные принадлежности обрабатываются химией, такой как антипирены. Если вы не хотите, чтобы эти или другие токсические вещества «отравляли» ваш сон, самый простой способ избежать их – выбирать постельное белье с пометкой «organic». Тренд на органические материалы постельного текстиля не появился в 2019 году, но именно сейчас он резко растет, и до конца года, похоже, будет становиться лишь все более актуальным.

3. Цветастые богемные принты

Предыдущий тренд на приглушенные серые оттенки был очень элегантным, но уже успел порядком поднадоесть многим покупателям. Логичным ответом на передозировку слишком спокойного серого стал всплеск красок в дизайне постельного белья. В этом году обязательно выберите постельку с сочетанием разных принтов на разных предметах комплекта: простынях, пододеяльниках, наволочках. Особое внимание обратите на такие узоры, как пейсли (огурец), чешуя русалки, килим и текстурированные полоски.

4. Шалфейный зеленый

Этот шикарный цвет стал одним из главных трендов в декоре интерьера, и он также отлично подходит для спальни. Постельное белье в шалфейном зеленом подарит настроение умиротворенности, комфорта и свежести.

5. Тропический принт

Этот тренд также популярен уже какое-то время и актуален для каждой из комнат вашего дома, в том числе и для спальни. В нее он привнесет теплых ярких красок и бодрости. Выбирайте не только постельное белье с принтом из пальм, папоротника, цветов гибискуса и магнолии.

6. Роскошный бархат, бахрома и помпоны

Богатые текстуры и роскошный декор также актуальны в этом году. Но это больше касается декоративного текстиля, как покрывала и интерьерные подушки. Украшая ими постель и спальню, отдайте предпочтение бархатным покрывалам и подушкам, украшенным бахромой и помпонами.

7. На холодный сезон – пледы из пряжи Jumbo

Мода на эту супер крупную пряжу возвращается! А разве может быть проще способ освежить интерьер спальни, чем новый плед или пара декоративных подушек? Тем более, что вязание такого декора наверняка подарит вам море удовольствия.

Если вы в этом сезоне собираетесь обновить интерьер в спальне с помощью текстиля, на эти тренды определенно стоит обратить внимание. Тем более, что среди них каждый найдет что-нибудь для себя!