Категорії
Подорожі Поради

Как найти хорошие рестораны и кафе в путешествии?

найти хорошие рестораны и кафе в путешествии

Новые, непривычные нам блюда местной кухни – один из важных аспектов каждого путешествия. Только вот не всем туристам удается найти хорошее местечко, где и вкусно, и не «туристические» цены. Как правило, туристические маршруты и достопримечательности окружены заведениями с посредственной кухней и очень завышенными ценами. Все для туристов, ведь они не знают, как должно быть, и им не с чем сравнивать. Чтобы не попасться на эти уловки и найти для себя действительно хорошие ресторанчики и кафе в чужом городе, воспользуйтесь нашими советами.

Пользуйтесь веб-сервисами и мобильными приложениями

Сегодня в Интернете вы найдете немало сервисов с отзывами путешественников о тех или иных локациях, включая и заведения общепита. Кроме того, вы без труда сможете установить на телефон одно из приложений, которое покажет, куда можно пойти и предоставит информацию об интересующих вас кафе и ресторанах. Выберите то, что лучше работает для вас, и попробуйте найти свои новые любимые заведения.

Доверьтесь местным жителям

Просто обратите внимание на кафе и рестораны, в которых сидит много местных. Как вы точно знаете, где можно хорошо и недорого покушать в своем городе, у местных жителей также есть свои полюбившиеся места. Постарайтесь искать заведения, забитые не туристами, а местными жителями, которые просто хорошо и в удовольствие проводят там время.

Можно и последовать за толпой

То есть, обратить внимание на заведения, в которых много народу. Даже если это не местные жители, это все равно будет гарантировать вам какое-то качество кухни и свежести продуктов (ведь они быстро расходятся). Конечно, многие из нас предпочитают не забитые кафе и рестораны, но в незнакомом городе это как раз стоит считать плюсом.

Поищите что-нибудь подешевле

Вам это может показаться нелогичным – ожидать лучшее качество еды за меньшие деньги. Но помните о том, что в туристических местах цены в заведениях общепита необоснованно завышены. Если вы отойдете на несколько кварталов от туристического маршрута и найдете кафе или ресторан, в котором сидят местные, вы наверняка заплатите меньше и поедите намного вкуснее.

Рискните!

Как люди, рекомендующие те или иные заведения и составляющие ТОП-списки ресторанов и кафе в том или ином городе узнают эту информацию? Конечно же, методом проб и ошибок. Рискните и вы: просто пройдитесь прогуляйтесь по окрестностям и присядьте в ресторанчике, который вам приглянулся. Таким образом вы наверняка найдете свое любимое заведение в чужом городе, о котором не знает ни один путеводитель для путешественников.