Категорії
Мода і стиль Поради

Как сочетать и наслаивать украшения со вкусом?

Как сочетать и наслаивать украшения

Иногда бывает действительно сложно выбрать украшение к наряду, ведь хочется надеть сразу все. А почему бы и нет? Ведь это не только не противоречит современной моде, а наоборот, является одним из лучших ее трендов, по нашему мнению. Девушки, осмеливающиеся сочетать и наслаивать украшения, будь то кольца, браслеты или цепочки, выглядят особенно стильно. Так можете и вы!

Как сочетать и наслаивать украшения?

Сочетание различных материалов, текстур и стилей и наслаивание украшений – не просто временный тренд. Это новый этап в развитии моды, который будет актуален еще долго. Сегодня люди стараются выделяться из толпы и демонстрировать свою индивидуальность, в чем очень помогают аксессуары и украшения. И мода на сочетание несочетаемого как раз способствует этому.

Конечно же, наслаивание дешевой бижутерии никогда не будет смотреться эффектно. Поэтому пробовать сочетать стоит дорогую бижутерию, а еще лучше – украшения из серебра или золота. В интернет-магазине https://kazka.ua/ вы сможете выбрать стильные украшения, которые станут изюминкой вашего образа. А мы расскажем о том, что стоит учесть, сочетая и наслаивая кольца, цепочки и браслеты.

Наслаиваем цепочки

Здесь есть некоторые правила, которые помогут добиться действительно стильного образа, а не «беспорядочного разнобоя» в украшениях:

• Чтобы комбинация из нескольких цепочек смотрелась гармонично, нужно выбрать изделия разной длины с кулонами разной тяжести.

• Еще одно решение – сочетание одного довольно смелого ожерелья с парой тоненьких цепочек (с маленькими кулончиками или без них).

• Также с помощью цепочек можно создать эффект воротника. Такой прием лучше всего смотрится с рубашками. Выберите несколько коротких цепочек и ожерелий одной длины и в одной тематике. Наденьте их одно на другое и заправьте под воротник.

Комбинируем браслеты

• Стильный casual. Начните с яркого браслета с золотой отделкой, добавьте цветастый многослойный браслетик, затем украшение из бусин с красивой подвеской и завершите композицию простым браслетом из шнурка. Накрасьте ногти одним из оттенков, имеющихся в композиции, и вы будете выглядеть непревзойденно.

• Бохо. Начните с браслета-каффа и добавляйте вниз по руке браслеты из бусин, с узорами и многослойные, пока на руке просто не останется свободного места. Можно добавить и еще один кафф, но поменьше, и даже тоненький браслетик-цепочку с любимой подвеской.

• Элегантная женственность. Здесь все сложнее, и вам придется потратить больше времени на выбор украшений. Для элегантного образа не подойдут старые или винтажные браслеты, как и слишком яркие или вычурные. Ваш лучший выбор – это сочетание нескольких классических браслетов-цепочек с аккуратными кулонами. Но экспериментируйте с осторожностью, так как браслеты должны не отвлекать внимание от вашего наряда, а лишь гармонично дополнять его.

• Минимализм. Если вы не хотите выглядеть слишком ярко и пестро, отдайте предпочтение металлическим браслетам. Начните с простого и маленького серебряного каффа, добавьте заметный серебряный браслет-цепочку с подвеской, затем кафф покрупнее в цвете желтого или розового золота и завершите композицию грубоватым браслетом в темном сером цвете (как титан или черный никель).

Сочетаем кольца

• Если вы хотите надеть кольца на все пальцы, поиграйте с разной толщиной и весом, также можно надеть одно длинное кольцо, чтобы образ был еще более интересным и смелым.

• Если вы хотите надеть два кольца на один палец, надевайте их на один из средних пальцев, а на соседних при этом должно быть лишь по одному колечку.

• Одинаковые кольца разных цветов – также удачная идея. Их можно надевать даже вплотную друг к другу. Но более двух цветов сразу надевать не рекомендуется.

• Одна рука в серебре, другая в золоте – почему бы и нет? Два одинаковых набора колец или просто украшения, подобранные в одном стиле, но разных цветах будут смотреться очень интересно и подарят вашему образу стильное ощущение симметрии.

• Сочетайте кольца с браслетами, чтобы в вашем образе прослеживалась общая идея.

Каких ошибок стоит избегать?

• Если вы сомневаетесь, то не надевайте. Если вы не уверены, что украшение подходит, лучше наденьте его в следующий раз. Вам не обязательно надевать все, что есть в вашей шкатулке – вы же не новогоднюю елку наряжаете.

• Старайтесь не смешивать более двух металлов или текстур, чтобы украшения не смотрелись, как просто надетые беспорядочно.

• Прежде чем выходить из дома, убедитесь, что вы не переборщили с украшениями. Здесь также актуально правило Коко Шанель: «Прежде чем выходить из дома, женщина должна посмотреть на себя в зеркало и снять одно украшение». Да, времена изменились, и современная мода позволяет сочетать несочетаемое и наслаивать украшения. Но вы должны делать это со вкусом, а перебор неуместен даже в этом случае.