Категорії
Подорожі Поради

Лучшие отели и рестораны Львова

Лучшие отели и рестораны Львова

Даже частые посетители Львова каждый раз могут найти для себя в этом городе что-то новое и интересное. Здесь постоянно открываются новые ресторанчики и уютные кофейни, постоянно обновляются выставки, а гулять по старому городу не надоест никогда. Мы остановимся на основных вопросах, которые интересуют всех туристов: это поселение и питание. Если вас интересуют отели Львова в Центре – вот один из лучших вариантов по цене и расположению. Винтаж Бутик Отель находится в самом центре города, рядом с площадью рынок, совсем близко от памятника Мицкевичу, а, соответственно, и близко к оперному театру. Все достопримечательности города рядом. Именно такое расположение – самое оптимальное для туристов. Кроме выбора отеля, мы хотим уделить внимание самым известным заведениям города. Это не только ресторанчики, но и уютные кофейни, которыми славится город.

Выбираем отель

Что важно учитывать при выборе отеля? Во-первых, играет роль расположение отеля. Лучше всего выбрать отель Львова в центре, откуда можно будет добраться до всех основных достопримечательностей за несколько минут. Если вы выберите отель на окраине города, то дорога до центра может занимать около получаса, 40 минут. Это связано с пробками, которые образовываются в городе из-за большого скопления транспорта – автомобилей, трамваев и автобусов. Не забывайте: выбрав гостиницу в центре, вы всегда сможете быстро зайти туда, чтобы переодеться или перекусить, а не ехать для этого на окраину. Поэтому место расположения действительно играет существенную роль.

Важно учитывать, какие удобства предлагают в гостинице. Самый удобный вариант – когда ванная комната находится в номере. Ещё один важный нюанс – питание. Хорошо, если завтрак уже включён в стоимость номера. Тогда можно не спешить утром и спокойно позавтракать, после чего отправляться гулять по городу. Удобно, если на территории гостиницы есть хороший ресторанчик, где можно перекусить в любое удобное время.

Куда пойти поесть и выпить кофе?

Рестораны. После того, как вы поселитесь в отеле Львова в центре, придёт пора поискать хорошее заведение, чтобы поесть. Среди самых известных ресторанов города – ресторация Бачевских, которая находится в самом центре города, рядом с площадью рынок, на улице Шевська. Обязательно посетите одну из пивных рестораций – Кумпель, где разливают вкуснейшее пиво собственного производства. Здесь же есть всевозможные закуски и блюда, которые порадуют любого гурмана.

Кофейни. Среди самых известных заведений – Cafe 1, На Бамбетелі, Кондитерская аптека Ионовых, Львівська Майстерня Шоколаду, где кроме вкусного шоколада собственного производства подают и напитки. Все эти заведения находятся рядом с основными достопримечательностями города.