Категорії
Мода і стиль Поради Свята й подарунки

Как выбрать наручные часы для своего мужчины?

выбрать наручные часы для мужчины

Давайте признаемся честно: когда мы выбираем наручные часики для себя, это довольно сложно. Но если мы хотим выбрать часы для своего мужчины, это сложнее в миллион раз! Ведь в этом случае нужно выбрать не просто то, что нам нравится, а и учитывать вкус, темперамент мужчины, а также его индивидуальный вкус и социальный статус. С чего же начать?

Определитесь с бюджетом

Стоимость наручных часов во многом будет зависеть от того, какие материалы использовались для их изготовления, а также от процесса их производства и самого бренда. Так, если у вас пока нет возможности купить дорогие швейцарские часы, вам стоит взглянуть на линейку Касио Эдифис на сайте ontime.watch. Здесь представлены оригинальные модели с гарантией качества, которые наилучшим образом дополнят стиль современного мужчины.

Грубо говоря, вы должны определиться с бюджетом и выбирать из тех серий, которые вам подходят. В магазинах официальных дилеров, как ontime.watch, вы безусловно сможете найти достойные модели даже при ограниченном бюджете.

Узнайте больше о часовых механизмах

Вам стоит это сделать, чтобы понимать, за что вы платите. Поэтому вам стоит знать следующее:

• Кварцевые механизмы наиболее распространены и используются в довольно недорогих часах.

• Механические часы работают без батареек от ручного завода пружины, но заводить их нужно буквально каждый день-два. Кроме того, такие механизмы очень уязвимы к воздействию окружающей среды, и им нужен тщательный уход.

• Автоматические часы не нуждаются в батарейке или подзаводе и полагаются на естественные движения хозяина. Их нужно регулярно носить, а хранить – в специальном механизме, который не даст им сбиться. Автоматические часы также уязвимы к окружающим факторам.

• Смарт-часы – это высокотехнологичные устройства, которые будут не только показывать время, но и помогать во многих повседневных делах. Для беспрерывной работы их нужно заряжать от электросети.

Учтите вкусы и стиль своего мужчины

Для этого обратите внимание на то, какую одежду носит мужчина, как выглядит его дом, какие машины ему нравятся, что он любит делать. Для мужчин, которые с удовольствием демонстрируют свой статус и индивидуальный стиль, подойдут часы с золотой отделкой, в то время как минималистам лучше покупать что-нибудь более сдержанное – сталь или керамика с классическим циферблатом станут удачной идеей. А вот спортсмену и любителю активного отдыха понравятся ударопрочные, водонепроницаемые модели со специальными функциями: спортивные модели от Casio – всегда удачный выбор!

Подумайте, куда мужчина будет надевать часы

Об этом подумать не менее важно, чем о вкусах молодого человека. Будут ли это часы для повседневной носки или для особых случаев? Будет ли мужчина носить их на работу или для активного времяпровождения? Что он носит в случаях, когда он будет надевать подаренные часы? Ответив себе на эти вопросы, вы сможете значительно сузить выбор.

Выберите правильный размер

Все мы разные, и мужчины – не исключение. У них разные кисти, и потому не всем подходят те или иные часы. Большинство часов идут с диаметром корпуса 34-44 мм и подходят большинству мужчин. Если у молодого человека тонкая кисть, ему подойдут модели с диаметром 34-40 мм, а для крупных кистей лучше выбирать часы с корпусом до 46 мм. Кроме того, обращайте внимание на толщину корпуса наручных часов. Так, часы толщиной 5 мм будут лучше сидеть под деловой рубашкой, чем с корпусом 15 мм.

Ремешок играет не последнюю роль

А на этот аспект обращают внимание далеко не все, когда выбирают часы в подарок. Тем не менее, очень важно, чтобы данный аксессуар приходился владельцу по вкусу, а также подходил под другие украшения и аксессуары, которые он носит. Выбирайте часы, учитывая и этот нюанс, а еще лучше, если вы подарите дополнительный ремешок, чтобы мужчина мог надевать подаренные часы по разным случаям и к различным образам.