Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать правильные наручные часы

выбрать наручные часы

Сейчас существует столько брендов и стилей наручных часиков, что порой среди этого разнообразия бывает сложно найти свой идеальные часы. Наручные часы всегда были не только практичной вещью, показывающей время, а и символом статуса, аксессуаром, который может многое расказать о своем владельце. Эта статья поможет вам выбрать правильные часики, которые идеально подойдут вам и по стилю, и по функциональности.

Вид часов

Первая вещь, с которой вам нужно определиться, это вид часов – хотите ли вы тралиционную аналоговую модель или более современную цифровую. Как правило, аналоговые часы дороже цифровых из-за механизма, который обычно собирается вручную. А цифровые часы более простые в изготовлении, ведь это – маленький простенький компьютер; благодаря этому они могут быть легче и компактнее аналоговых моделей. И цифровые, и аналоговые часы подходят практически всем людям. Но цифровые принято считать более спортивными, а аналоговые – статусными.

Дизайн циферблата

Циферблат – пожалуй, наиболее важный визуальный элемент наручных часов; на него все обращают внимание в первую очередь, и именно циферблат зачастую диктует общий стиль и дизайн часиков. И несмотря на то, что каждый бренд изготавливает циферблаты в своей стилистике, все их можно разделить на несколько общих категорий.

Большие круглые и квадратные циферблаты с четкими указателями времени и хотя бы двумя подойдут практичным дамам. По ним вы быстро определите время и не будете портить зрение, всматриваясь в циферблат. Часики с маленькими циферблатами также подойдут деловым леди, но станут скорее украшением, подчеркивающим статус обладательницы, чем практичной вещью. Модели с камнями, перламутром и т.д. прекрасно подойдут под вечерний наряд, а яркие цифровые часы станут идеальным дополнением к гардеробу активной девушки.

Ремешок

Ремешки сейчас также продаются в огромном разнообразии стилей и материалов, особенно это касается женских часиков. В зависимости от своих предпочтений вы можете сделать выбор в пользу ремешков из ткани, кожи, металла, керамики, силикона и т.д. Классикой являются металлические ремешки-браслеты в золотом или серебрянном цветах, а также традиционные ремешки из черной, коричневой, серой или белой кожи. Они никогда не выйдут из моды.

Если же вы хотите, чтобы часы привнесли изюминку в ваш образ, обратите внимание более современные ремешки самых разных цветов, узоров и фактур. Как вариант – очень интересно смотрятся ремешки, оборачивающиеся несколько раз вокруг кисти, а также тонкие платочки, коныночки и шнурочки, прикрепленные к корпусу часов вместо ремешка.
_
У вас есть швейцарские часы, которые вы бы уже хотели обновить, но жалко выбросить? Посетив сайт statusgroup.kiev.ua, вы сможете продать свои часы б/у и купить новые по выгодной цене.