Категорії
Мода і стиль Поради

Как стильно комбинировать колготки с платьями и юбками

как подбирать колготки под платье

Большинство женщин постоянно совершают одну и ту же ошибку: спеша на работу, важную встречу или свидание, они надевают свое лучшее платье и первую попавшуюся пару колготок. Однако вы никогда не должны недооценивать роль колготок в образе, так как от них зависит действительно многое. Поэтому сегодня мы хотим поговорить о том, как со вкусом подбирать колготки к юбке или платью.

Как подбирать колготки под юбку или платье?

1. Подбирайте колготки под оттенок кожи

Есть один универсальный тип колготок, который подходит под любое платье и обувь. Это «шелковый» нюд, совпадающий с оттенком вашей кожи. Поэтому, если вы спешите, и вам некогда подбирать колготки, вы всегда можете надеть телесные под тон кожи, и не прогадаете.

2. Откажитесь от блестящих и «загорелых» колготок

Если у вас есть пара блестящих телесных колгот, лучше перестаньте их носить, потому что сейчас это считается безвкусицей. То же самое касается и колгот, которые заметно темнее вашего оттенка кожи и как бы дарят ножкам эффект загара. Телесные колготки должны быть как можно ближе по тону к вашей коже и ни в коем случае не блестеть – они должны как можно лучше «маскироваться» под вашу естественную внешность.

3. Бесшовные колготки – для обтягивающих и деликатных платьев

Если вы надеваете очень облегающее платье или платье из деликатных тканей, сделайте выбор в пользу бесшовных колготок, чтобы их рельеф не был виден под изысканным нарядом.

4. Для деловых образов – нейтральные колготки

Строгий деловой дресс-код запрещает колготки сеточкой, ажурные, с принтами и т.д. Поэтому, создавая свой деловой образ, выбирайте колготки в одном из нейтральных оттенков с естественной ровной текстурой – мягкие, гладкие и матовые.

5. Колготки со стрелками – для маленького черного платьица

Классические маленькие черные платьица идеально сочетаются с колготками со стрелками. Такие колготы визуально удлинят не только ножки, но и весь силуэт, и станут самым женственным дополнением к черному платью.

6. Подбираем колготки под материал платья

Если вы выбрали платье в темных тонах и надеваете его с темной обувью, лучше не дополнять этот образ прозрачными колготками. Здесь лучше отдать предпочтение темным колготам, особенно если платье выполнено из теплого материала, или выбрать полупрозрачные колготы, если платье легкое. Соответственно, под светлые летние платьица будут неуместны слишком плотные и темные колготки.

7. Нарушаем правила

Считается, что чем легче платье, тем тоньше должны быть колготки. Но сегодня все больше и больше модниц разрушают этот принцип, надевая тонкие атласные и шифоновые платья с плотными черными колготками в начале осени. И обувь по цвету должна сочетаться с колготками, но сейчас, кажется, это совершенно не обязательно.

8. Откажитесь от белых сапожек с черными колготками

А вот какое правило не стоит нарушать никогда – это запрет на белые сапоги с черными колготами. Также вряд ли вам удастся выглядеть стильно в черных сапогах и телесных колготках.

9. Помните о том, что темные колготки стройнят ножки

Белые, светлые и разноцветные колготки сделают ваши ножки фигурнее. Поэтому, если вы хотите, чтобы они смотрелись стройнее, выбирайте колготки в черном цвете или других темных оттенках (темный серый, синий, зеленый и т.д.). А если колготки будут совпадать по цвету с обувью, это сделает ваши ножки визуально еще длиннее.

10. Колготки с узорами – под нейтральные платья

Если вы хотите надеть колготки с пинтом или узором, платье или юбка должны быть простыми и классическими в каком-нибудь нейтральном цвете.

11. Принты на колготках могут «играть» не в вашу пользу

Есть одна вещь, которой вам стоит избегать в принтованных колготках. Это дизайны, которые как бы делять ногу на две части горизонтально, а также колготки с эффектом омбрэ. В таких колготках ваши ножки будут казаться значительно шире и короче.

12. Подбираем колготки под платья с принтом

Цвета ваших колгот и платья должны дополнять друг друга. Но это не значит, что вы всегда должны надевать колготы под цвет наряда: желтые колготы под желтое платье – это будет выглядеть странно. Вы можете выбрать цвет колгот, близкий к платью или такой, который повторяется в принте на одежде (это беспроигрышный вариант).

13. Колготки в горошек – для винтажных образов

Ни один винтажный look не будет полноценным без колгот в горошек. Да и в принципе они смотрятся очень мило и подходят буквально любым ножкам, если горошек мелкий. А вот с колготами в крупный горох нужно быть очень и очень осторожной.

Следуя этим советам, вы всегда сможете подобрать удачные колготки под наряд!