Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать вышиванку для мужчины?

выбрать вышиванку для мужчины

Украинские вышиванки настолько укоренились в моде, что уже практически считаются классикой. Сейчас их с гордостью носят и женщины, и детки и даже мужчины. У вашего мужчины, папы или брата еще нет вышиванки? Наши советы помогут вам выбрать вышитую сорочку, которую мужчина будет носить с удовольствием.

Конечно, как и с любой мужской одеждой, выбрать вышитую сорочку для мужчины будет немного сложнее. Ведь у современных модников на все есть свои вкусы и предпочтения. Но с интернет-магазином https://ukrainart.com.ua/embroidered вам будет не сложно угодить получателю! Главное – учтите несколько важных аспектов.

Выбираем вышиванку для мужчины: фасон, размер, материал

1. Фасон. Мужские вышитые сорочки не особо разнообразны в фасонах. Как правило, это одежда свободного кроя с декорированными манжетами и стоечкой. Разница в основном сводится к длине рукава. Но сегодня можно найти и мужские сорочки с вышивкой в виде рубашек на пуговицах, порой даже приталенных.

2. Размер. Даже зная размер своего мужчины, не стоит ориентироваться на него при выборе вышиванки, особенно если покупаете без примерки. Вместо этого замерьте рубашку мужчины, которая сидит на нем свободно (ведь вышиванки тоже отличаются свободной посадкой): измерьте длину полуобхвата груди (расстояние между боковыми швами) и сравните с размерной сеткой или спросите совета у консультанта. Если мужчина высокий –лучше измерить еще и длину подходящей одежды, а если полный – полуобхват талии.

3. Ткань. Традиционно вышитые сорочки выполняются из льна, и сегодня вы также встретите немало льняных изделий. Лен прекрасно дышит и обладает антибактериальными свойствами. Это комфортный материал, но мнется он сильно. Альтернативой льну могут стать современные хлопковые ткани с минимальной примесью синтетики, которые также отлично дышат и впитывают влагу, но практически не мнутся. Для делового мужчины (который может в вышиванке провести целый рабочий день) это может быть важно.

Цвет и орнамент на мужской вышиванке

Как вы увидите здесь – https://ukrainart.com.ua/men, мужские вышитые сорочки обычно выполняются в сдержанной нейтральной цветовой гамме: белый, бежевый, серый, голубой, синий, черный. Обратите внимание на то, какую общую цветовую гамму имеет гардероб мужчины, какие цвета он преимущественно носит, и соответственно выбирайте для него сорочку.

Что же касается самой вышивки, она бывает ручной или машинной. Сорочка с ручной вышивкой будет стоить значительно дороже – это будет хороший подарок по какому-либо особому случаю. Иначе же можно сэкономить, выбрав изделие с машинной вышивкой. Она не будет отличаться по качеству или цветовой гамме, и выдержит столько же стирок, просто стоит дешевле за счет отсутствия ручной работы.

Говоря об орнаментах, мужским вышиванкам свойственны геометрические узоры и лишь немногие растительные (в основном дубовые листья) или зоологические мотивы (соколы). Все эти узоры символизируют мужество, силу и твердость мужского характера. Лучшим выбором станет сорочка с геометрическим орнаментом – она смотрится строже и сдержаннее. Это беспроигрышный вариант для любого мужчины.