Категорії
Мода і стиль Поради

Как выбрать капроновые колготки – 5 золотых правил

как выбрать качественные колготки

Пускай парни постоянно удивляются тому, как мы, бывает, расстраиваемся из-за простых колготок. Но все же, как все-таки обидно, когда покупаешь новую пару колготок, только надеваешь их, и они тут же рвутся… Оказывается, все дело не в том, что сегодня – «не ваш день», а в качестве выбранных колготок. В этой статье мы поделимся с вами простыми секретами, как выбрать качественные колготки, которые никогда не подведут и не испортят настроение на весь день.

Если вы хотите, чтобы колготки прослужили долго – забудьте про экономию, покупайте только качественные изделия проверенных производителей. Например, обратите внимание на ассортимент колготок Marilyn, Conte, Omsa, Legs, Trasparenze – такие колготки не только прослужат вам значительно дольше, но и подчеркнут всю естественную красоту ваших ножек.

Как говорится, скупой платит дважды, и в нашем случае эта поговорка работает всегда. Дешевые колготки, которые могут стоить в 2 раза дешевле хороших, прослужат день, максимум два, если их носить очень и очень аккуратно. В то время как колготки более дорогих торговых марок можно спокойно носить весь сезон.

Отличить качественные колготки от дешевых совсем не сложно. Для этого существует 5 простых правил:

1. Запах. Дорогие качественные изделия имеют приятный аромат, в отличие от более дешевых аналогов, которые нередко имеют резкий синтетический запах.

2. Швы. Плоский незаметный шов – признак высокого качества изделия. Раньше, это была прерогатива исключительно итальянских производителей, но сегодня и другие торговые марки, которые следят за качеством своих изделий, уделяют особое внимание швам.

3. Состав. В состав колготок в разном процентном соотношении могут входить лайкра, микрофибра и акрил. Лайкра – самый дорогой материал, который отвечает за эластичность и сохранение формы, чем больше содержание лайкры, тем лучше колготки обтягивают ножку. Микрофибра отвечает за мягкость и комфорт, а акрил делает изделие более теплым. Мягкие приятные на ощупь колготки – признак хорошего качества.

4. Ластовица. Колготки с хлопковой ластовицей не только удобнее и практичнее, в особых случаях их можно носить даже без нижнего белья. Отсутствие ластовицы указывает на недоброкачественное изделие.

5. Резинка. Резиночка на колготах должна быть не менее 3-4 см в ширину, иначе колготки будут постоянно сползать.

Выбрать колготки – это одно дело, другое – уметь правильно их носить. Комфорт и эстетика – вот главные правила ношения колготок на каждый день. Модные и стильные колготки с рисунком станут отличным дополнением к коктейльному платью или юбке с блузой. В таком наряде можно спокойно отправиться на прогулку с подружками или молодым человеком, в гости или на какое-то развлекательное мероприятие.

В некоторых кругах, скажем на деловой встрече или официальном мероприятии, «голые ноги» считаются плохим тоном. Поэтому для дневного выхода стоит выбрать колготки телесного цвета, подходящие по цвету к тону кожи рук, для вечернего – однотонные черные колготки.

Неправильно подобранные колготки могут испортить весь образ. Если вы хотите всегда выглядеть стильно и красиво, запомните 3 строгих «нет»:

– никакого тандема коричневые туфли + черные колготки и наоборот;

– не надевайте колготки с уплотненной пяточкой под босоножки, и колготки с необрезанными пальчиками под туфли с открытым носком;

– забудьте о колготках с шортиками, если вы любите короткие юбки и платья.

Следуя нашим простым рекомендациям, ваши ножки всегда будут на высоте, и такая мелочь, как стрелка на новых колготках, больше никогда не испортит вам настроение. Будьте неотразимы!