Категорії
Поради

Как научиться кататься на ховерборде?

научиться кататься на ховерборде

Несмотря на то, что ховерборды – довольно «умные» устройства, кататься на них не так уж просто. Вы не можете просто встать на электронную доску и надеяться на лучшее. Поэтому прежде чем становиться на ховерборд, вы должны побольше узнать о технике катания на нем, а затем – просто тренироваться.

Ховерборды были на самом пике моды неколько лет назад. И хоть сейчас шумиха вокруг них немного поутихла, эти самобалансирующиеся доски до сих пор «разлетаются, как горячие пирожки» в интернет-магазинах. И если вы еще не успели купить свой, сделать это определенно стоит прямо сейчас. Так, отличную модель найнбот мини купить в интернет магазине Ховерборд сейчас можно со скидкой в 35%!

А чтобы вы быстрее научились кататься на самобалансирующей доске и получали от активного летнего отдыха максимум удовольствия, воспользуйтесь нашими советами.

Как научиться кататься на ховерборде?

Шаг 1: Становимся на ховерборд

Прежде чем становиться на доску, убедитесь, что она заряжена и включена. Не пытайтесь встать на выключенный хоберборд – вы с него упадете практически сразу же. Поэтому сначала включите устройство и выберите режим для новичка, если у вас есть такой.

Для начала поставьте на доску одну ногу и выровняйте ховерборд до ровного вертикального положения и удерживайте. Когда будете готовы, поставьте на его поверхность и вторую ногу. При этом старайтесь ставить ноги настолько ближе к краям, насколько это возможно при том, что вам должно быть удобно. Слегка присогнув колени, вы будете стоять на доске устойчивее.

Прелесть ховербордов в том, что они спроектированы так, чтобы (с помощью электроники) выравнивать равновесие, как только вы становитесь на доску. Тем не менее, вы можете не сразу найти свой центр тяжести. Если у вас с этим сложности, для начала становитесь на ховерборд возле стены, чтобы вам было, за что придержаться.

Шаг 2: Учимся ездить вперед и назад

Как только вы научитесь стоять на ховерборде ровно, не шатаясь, можно начинать учиться на нем ездить. Это не сложно, но здесь есть своя техника: слегка наклонитесь вперед, чтобы ехать вперед, или отклонитесь назад, чтобы ехать назад. Не забывайте слегка сгибать колени, чтобы лучше контролировать скорость и стоять на доске устойчивее. Не спешите, ведь последнее, что вам нужно – слететь с ховерборда!

Шаг 3: Учимся поворачивать

Поворачивать на ховерборде нужно по той же технике, что и ездить – здесь все сводится к давлению и равновесию. Чтобы повернуть влево, слегка нажмите правой стопой вперед (чтобы повернуть вправо – левой). Начинайте с мягких медленных движений, пока не научитесь контролировать и «чувствовать» устройство во время поворотов.

Шаг 4: Сходим с ховерборда

Как и становиться на ховерборд, вам нужно научиться сходить с него. Главное правило здесь – слазить с доски назад, а не вперед. Если вы будете сходить с нее вперед, но перенесете тяжесть тела так, что он может поехать вперед, что чревато неприятным падением. Конечно, то же самое может случиться и тогда, когда вы будете спускаться назад, но такое случается намного реже.

Поздравляем! Теперь вы знаете все, что нужно для того, чтобы научиться кататься на ховерборде. Теперь начинайте тренироваться, и пускай ваше активное лето с ним будет незабываемым!