Категорії
Поради

Как позировать для фотографий с мужчиной меньшего роста

как фотографироваться с невысоким мужчиной

Всем высоким барышням знакомо это чувство, когда нужно позировать для фото, а рядом с вами мужчина, рост которого меньше, чем у вас. И тут мы срочно начинаем что-то придумывать: то ли согнуть коленки, то ли выгнуться к нему, чтобы разница в росте была не такой очевидной, то ли слегка наклониться вперед, выставив попу назад, чтобы лицо было на уровне его лица… Нет, на самом деле не стоит делать ни того, ни другого, ни третьего – такая фотография никогда не получится красивой.

Вот наш первый совет:

Никогда не нагибайтесь, не выгибайтесь и не сгибайте коленки на фотографиях кроме тех случаев, когда вы фотографируетесь с хорошими друзьями, и на это никто не обращает внимания.

Как и для любого другого умения, чтобы научиться позировать для фотографий с мужчиной, который ниже вас, нужна практика. При этом важно помнить, что вы ни в коем случае не должны стесняться своего роста, независимо от того, кто стоит рядом с вами. Главный секрет в позировании с человеком, который ниже вас по росту – это не стараться сделать вид, что вы двое одинакового роста, а обоим хорошо получиться на фото. А чтобы так и получилось, старайтесь следовать этим советам…

Как получаться красиво на фото с мужчиной меньшего роста

Повернитесь к мужчине. Вы хотите излучать уверенность на фото, не доминируя в кадре. Поверните слегка свои плечи по направлению к мужчине – так, чтобы плечо, которое было ближе к нему, слегка пряталось за его плечами. Таким образом, вы создадите ощущение глубины кадра, и не будете выглядеть такой высокой.

Перенесите вес. Поставьте ногу, которая ближе к мужчине, слегка сзади другой ноги и перенесите вес на нее (ногу, которая сзади), очень слегка согнув колени. Этот прием поможет отдалить тело от камеры и встать как бы сзади мужчины – так вы будете выглядеть еще немного ниже.

Немного отклонитесь назад. Так как ваши коленки немного присогнуты, слегка отклоните туловище назад. Опять же, очень слегка.
Расправьте плечи. Женщина с расправленными плечами в любом случае выглядит уверенной в себе и привлекательной. Поэтому убедитесь, что вы не сутулитесь, пытаясь скрыть свой рост.

Слегка опустите подбородок. Смотрите прямо в камеру и очень слегка наклоните подбородок вперед. Это поможет не только смотреться гармоничнее с мужчиной меньшего роста, но и подчеркнет ваши скулы, из-за чего ваше лицо на фото будет казаться худее.

Последний совет? Если вы хорошо знакомы с мужчиной, попробуйте развернуться к нему еще сильнее. Положите руку так, как это будет уместно, исходя из ваших взаимоотношений. Если же вы малознакомы, пускай ваши руки свободно висят вдоль туловища.
Будьте неотразимы на фото!