Категорії
Мода і стиль Свята й подарунки

Прощай, любимая школа

выбрать платье на выпускной

Выпускной бал – это маленький шаг во взрослую жизнь, которая ждет за порогом школы. И, конечно, хочется, чтобы знаменательное событие прошло ярко, оставив приятные впечатления и красивые фотографии.

Готовим наряд для выпускного бала

Даже для девушки, которая терпеть не может юбки и не вылезает из джинсов, для последнего школьного бала лучше подойдет вечернее платье выпускное. Одно время были популярны брючные костюмы, но все-таки возможностей примерить роль принцессы в жизни предоставляется не так-то много. Поэтому брюки оставим для другого случая. Как и всевозможные эпатажные костюмы вроде карнавальных – зачем портить фотографии и себе, и другим? И поговорим о том, как подготовить наряд для выпускного.

При выборе платья стоит учесть некоторые важные моменты:

  • крой должен подходить к типу фигуры: приталенные платья-трапеции подойдут для девушек с фигурой «груша»; на «яблоках» хорошо смотрятся платья с многослойной юбкой и ассиметричным верхом; невыраженную талию можно подчеркнуть широким поясом, а несколько лишних килограммов спрятать платьем с завышенной талией; «песочные часы» особенно выгодно смотрятся в фасонах бандо, русалка и футляр;
  • не покупайте слишком открытое платье и обязательно соблюдайте баланс: при глубоком декольте юбка должна быть максимально длинной, если же платье короткое, верх должен быть закрытым;
  • в ткани главное – качество и пошив, в тренде полупрозрачные и тонкие материалы, кружево;
  • черный и белый цвета – беспроигрышные, актуальны пастельные цвета и нежные цветочные принты, а любительницы экстравагантных образов могут позволить себе яркий синий, зеленый или красный цвет;
  • помните о том, что в этом платье вам не только стоять перед зеркалом, но еще и двигаться: гулять, танцевать, присутствовать на застолье – каким бы нарядным ни было платье, в нем должно быть удобно (это же в первую очередь касается и обуви);
  • нужно заранее подобрать аксессуары к платью: модный женский клатч, в который поместятся необходимые мелочи, болеро, накидку или жакет, летние перчатки.

Вы должны себе нравиться и комфортно себя чувствовать. И избегайте всяких «слишком» – то, что сегодня кажется прикольным, позже, при просмотре фотографий, может вызывать сожаления.

Выпускной бал – единственный в жизни

Да, у родителей школьника есть возможность снова побывать на балу, но это совсем не то! Именно выпускники – главные действующие лица этого действа, именно для них все происходит, и поэтому выпускной нужно провести так, чтобы приятные воспоминания остались на всю жизнь.

Можно отпраздновать окончание школы всем классом:

  • в ресторане с интерьером, словно созданным для фотосессий;
  • на борту яхты или теплохода;
  • на природе, на арендованной турбазе или в доме отдыха;
  • в загородном развлекательном комплексе.

Но даже самое скромное торжество будет веселым и запоминающимся, если рядом друзья. Поэтому запасайтесь хорошим настроением и отправляйтесь на приятный онлайн-шопинг в Kasta. И пусть первый в жизни бал оставит только самые радостные воспоминания!