Категорії
Поради

Что нужно знать перед установкой тропического душа?

В ритме современной жизни очень сложно обойтись без душа, ведь это быстрая и качественная альтернатива полноценному приему ванной. После рутинного рабочего дня так хочется расслабиться и смыть с себя всю его тяжесть. Тропический душ – самый лучший помощник в этом деле.

Современный рынок сантехники предлагает множество разных решений для ванной комнаты, но этот вариант – самый популярный и самый удобный. Однако, есть одно «но»: для установки тропического душа необходимо пространство, и для маленьких помещений это решение не подходит.

Что такое тропический душ, и в чем его особенность?

Верхний или тропический душ представляет собой проточную лейку, которую монтируют в стену или потолок. Современные модели призваны обеспечить максимум комфорта и удобства использования. Что же касается эстетического вида, то здесь можно удовлетворить даже самого требовательного клиента.

Кроме прямого назначения, этот вид душа, а особенно лейка для верхнего душа #MIXXEN Джой D200#, способен подарить массажный эффект, взбодрить и зарядить энергией для новых свершений. Это также поможет улучшить общее состояние человека и позитивно повлияет на здоровье. Незаменимая вещь.

Перед установкой лейки для верхнего душа нужно ознакомиться с рядом преимуществ:

  • экономия места с помощью скрытого монтажа;
  • многофункциональность – можно использовать в ванной и в душевой кабине;
  • большой спектр форм и размеров позволяет подобрать красивый и подходящий дизайн;
  • режимы подачи воды дают возможность подобрать самый оптимальный из них: мягкий и расслабляющий, сильный гидромассаж или тропический эффект дождя.

Прежде чем совершить покупку, лучше просмотреть все технические характеристики изделия, тип его установки, регулирование наклона. Все это можно сделать в интернет-магазине https://mixxen.ua/product-category/dushevye-garnitury/verhniy-dush/. Стоит только посетить сайт, и менеджеры помогут сделать выбор.

Лейка для верхнего душа: какая она нужна?

Современные лейки могут быть самых разных форм и размеров: круглая, квадратная, прямоугольная, треугольная, овальная и многие другие. Однако, есть и более утонченные модели для любителей необычного, которые помогут создать уникальный стиль интерьера.

Что же касается размера, то здесь все зависит от уровня удобства, которое хочет получить человек. Лейки могут быть от 6 до 140 сантиметров в диаметре. Есть модели и побольше, но они редко встречаются. Чем больше диаметр – тем комфортнее будет принимать душ.

Материалов для изготовления лейки для верхнего душа тоже несколько:

  • пластик – весьма бюджетный, легкий и приятно выглядит; минус – недолговечность;
  • металл – нержавеющая сталь, медь, латунь или бронза;
  • металлопластик – пластический корпус и металлическая сердцевина;
  • камень и кварцевое стекло – изделия получаются дорогими и эксклюзивными, но долговечными.

Лучше всего не делать подобный выбор в одиночку, а обратиться за помощью к опытному специалисту.