Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Корейская косметика — главный секрет молодости азиатских женщин

Корейская косметика

Неувядающая красота на долгие годы — не мечта, а реальность, если женщиной используется корейская косметика, представленная в широком ассортименте. Нельзя приобрести только лишь крем и использовать его по прямому назначению, считая, что вечная красота гарантирована.

Ни в коем случае только один крем не используется. Азиатский уход, конкретно уход с помощью корейской косметики, заключается в большем. В первую очередь, нужно приобрести линейку корейской косметики, в которую обязательно входит:

  • очищающее гидрофильное масло,
  • специальные пенки для умывания,
  • эссенции,
  • тонизирующие крема,
  • крема увлажняющие и витаминизирующие.

Естественно, нужно подбирать косметику согласно возрасту, к примеру, от морщин, с лифтинговым эффектом, суперувлажняющий, с улиточной слизью и так далее.

Без очищения нет увлажнения

Это основное правило азиатского ухода. Перед тем как нанести на лицо увлажняющий крем, кожу нужно тщательно очистить. Это – правило номер один, которого и должна придерживаться каждая женщина.

Обратите внимание! Очищение обязательно должно быть двухэтапным. В первую очередь, придется не только смыть макияж, но и использовать при этом специальное корейское жидкое моющее средство. Это может быть пенка, гидрофильное масло, удаляющее бактерии, а не только загрязнения и кожное сало. Остатки масла аккуратно смываются водой. Заключительный или второй этап очистки лица — это использование мягкого моющего средства, которое хорошо пенится. Средство:

  • наносится на лицо круговыми движениями,
  • втирается в кожу,
  • затем аккуратно смывается.

Только после этих двух этапов очищения кожи можно использовать увлажняющий крем, эссенцию, другие косметические средства, предназначенные для ухода за нежной кожей лица.

Пилинг и отшелушивание

Для сохранения молодости на долгие годы женщина должна использовать хотя бы 2 раза в неделю специальные отшелушивающие средства, например, кислотные пилинги, специальную скатку, жёсткие пилинги с микрочастицами, которые эффективно снимают ороговевшие слои кожи. После пилинга кожа выглядит молодой и сияющей, она мягкая, бархатная, хорошо впитывает последующие уходовые средства (тонизирующие, увлажняющие, витаминные крема).

Правильный многоступенчатый уход — основа основ сохранения молодости и красоты кожи.