Категорії
Мода і стиль Поради

15 простых и полезных лайфхаков для зимнего гардероба

лайфхаки для зимнего гардероба

Никаких больше пятен на ботинках, статического электричества или колючих свитеров…

Из-за холодной погоды мы вынуждены носить больше одежды, что значит – больше мелких проблем с ней, доставляющих постоянный дискомфорт. Но не обязательно. Теплая одежда может быть по-настоящему комфортной – убедитесь в этом, воспользовавшись нашими советами!

15 лайфхаков для зимнего гардероба

1. Чтобы юбки и платья не ползли вверх по колготкам, взбрызните их лаком для волос сильной фиксации. Хоть и временно, но лак будет держать одежду на месте.

2. Продлите жизнь колготкам, заморозив их, прежде чем надеть впервые. Распечатав только купленные колготки, намочите их под краном, отожмите, положите в полиэтиленовый пакет и положите в морозилку на ночь. На следующий день разморозьте их и высушите, если нужно, и носите, как обычно. Дело в том, что холодная температура в морозилке укрепляет волокна колготок.

3. Снимите катышки со свитера, мягко пройдясь по нему пемзой. Текстура этого камня легко соберет все катышки со свитера, только делайте это легко, над поверхностью вязаного полотна, чтобы не испортить изделие.

4. Воспользуйтесь спонжем для мейкапа, чтобы снять ворс от свитера или меха с поверхности одежды. Кто бы мог подумать, что этот маленький аксессуар может быть так полезен?

5. Сделайте колючий свитер более нежным с помощью кондиционера и обычного уксуса. Замочите свитер в холодной воде, смешанной с несколькими ложками уксуса, на 15 минут. Затем аккуратно массажными движениями вотрите в него кондиционер для волос и оставьте где-то на полчасика. Тщательно прополощите свитер и положите сохнуть на ровную поверхность. Поверьте, когда он высохнет, то будет намного нежнее.

6. Чтобы свитер не линял, положите его на ночь в морозилку. Делайте так каждый раз перед тем как планируете его надеть.

7. Чтобы свитер не вытягивался от вешалки, складывайте его вокруг нее. Сначала сложите свитер вдвое вдоль (чтобы получилась буква «Г»). Положите на свитер вешалку так, чтобы ее крючок торчал под мышкой. Вокруг одного «плечка» загните рукава, вокруг другого – основную часть свитера. Обернув вешалку свитером таким образом, повесьте ее в шкаф.

8. Поцепите булавку на изнаночную сторону одежды, чтобы избавиться от статического электричества. Если ваше струящееся платье, блуза или юбка то и дело липнут к колготкам, прицепите с изнанки булавку, чтобы одежда больше не электризовалась.

9. Не складывайте одежду из кожи и кожзама, чтобы на ней не образовывались заломы. Вместо этого вешайте штаны и юбки на вешалку, а в месте, где их будут держать прищепки, подкладывайте визитки, чтобы не оставалось следов.

10. Восстановите матовую замшу на одежде или обуви, расчесав ее чистой зубной щеткой с мягкой щетиной.

11. Чтобы убрать грязь с замшевой обуви, потрите ее черствым хлебом. Сухой хлеб будет немного крошиться, но он очень быстро справляется с грязью на замше.

12. Не ставьте промокшую обувь у батареи, чтобы кожа не рассохлась и не потрескалась. Вместо этого набивайте ее бумагой и ставьте в месте, где хорошо циркулирует воздух. Экстремальные температуры и прямой солнечный свет негативно влияют на свойства кожи, поэтому сушить влажную обувь лучше в помещении, в месте, которое хорошо проветривается.

13. Если на ваших кожаных ботинках появились белые разводы от соли, протрите их в конце дня влажной тряпочкой, смоченной в воде с уксусом.

14. Если ваша обувь начинает неприятно пахнуть, избавьтесь от аромата с помощью соды, чайных пакетиков или белого уксуса. Насыпьте в обувь немного соды или вложите новые чайные пакетики – эти продукты способны впитать пот и нейтрализовать запахи. Также можно брызнуть в обувь немного уксуса, чтобы избавиться от неприятного запаха.

15. Согрейте свою одежду перед тем, как надевать, с помощью фена. Слегка подуйте на вещи теплым воздухом из фена, и надевать ее холодным утром будет куда приятнее!