Категорії
Мода і стиль Поради

Женские кардиганы – особенности выбора и модные тенденции

модные женские кардиганы 2020

Лето и осень уже давно позади, а значит, следует уделить внимание вещам, которые бы дополнительно нас утепляли в зиму. Если вы устали от обычных кофт и желаете разнообразить свой образ чем-то новым, то вам пора задуматься над выбором кардигана. Наш магазин располагает широким ассортиментом кардиганов и свитеров, с которым вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке https://born2be.com.ua/zhenskaya-odezhda/svitery-i-kardigany.

Что такое кардиган?

Кардиган — разновидность кофты с открытым фронтом. Надевается кардиган через руки, и его можно носить открыто, так как имеются пуговицы, а иногда, молния. Такую вещь застегнуть до горла у вас не получится, так как глубокий V-образный вырез заканчивается у грудной части. Поэтому шея будет оставаться открытой.

Виды кардигана

Разновидность кардиганов позволит вам выбрать соответствующий вашим целям: для работы, отдыха, теплый или легкий вариант. В первую очередь отличают кардиганы по типу ткани:

• Вязаные. Это теплая вариация кардиганов, поэтому для носки в теплое время года его лучше не рассматривать. Существует два типа вязки: крупная и мелкая.

• Трикотажные. Больше всего они подойдут для летней или демисезонной поры

• Лало. Это крупная вязка, которая очень популярна в последние сезоны.

И уже потом делят их по типу фасона: классические и современные.

В классических кардиганах вырез имеет V-образную форму, а пуговицы расположены по всей своей длине. Как правило, тона таких кардиганов редко бывают яркими и броскими. В основном используют теплые и нежные оттенки. Либо классические черные, тёмно-синие и серые. При пошиве используется крупная вязка.

Для современных кардиганов нет строгих правил в дизайне, а потому можно встретить абсолютно разные модели, разной длины, цвета, вязки и с разными видами застежки. Длина может варьироваться от талии и до самой щиколотки. Застежка может быть на пуговицах, молнии либо вовсе отсутствовать. В качестве материалов используются разные виды шерсти: хлопок, вискозы, шелк, кашемир и ангора.

Резюмируя, можно утверждать, что современные кардиганы — это все модели, кроме классических.

Модные тенденции 2020 года

– Популярными будут однотонные модели, дополненные этническими узорами.

– В летний период большой популярностью будут пользоваться укороченные кардиганы.

– Минимализм. То, что всегда было популярно. Поэтому небольшое количество декора и застежек помогут создать вам модный образ.

– Крупная и мелкая вязка – обе вариации будут в тренде.

– Касательно цветов, то предпочтительна пастельная палитра, бирюзовые тона и зеленые оттенки.