Категорії
Мода і стиль

Как кастомизировать любимые Converse своими руками

кастомизировать Converse своими руками

Если вы – натура творческая, и любите выделяться из толпы, возможно, вам захочется сделать любимые кеды Converse (а может и не Converse) особенными. Или же, если любимая летняя обувка уже выглядит не так хорошо, как раньше, это отличный способ обновить ее и подарить ей вторую жизнь. Какими бы ни были ваши причины, мы подскажем вам несколько идей, как можно кастомизировать конверсы своими руками. Вдохновляйтесь!

Как кастомизировать любимые Converse своими руками?

1. Металлические клепки

В обычных магазинах швейной фурнитуры вы сможете купить самые разные металлические клепки для одежды, и самостоятельно прикрепить их к ткани кедов. Вы можете создать любой дизайн, и он будет уникальным.

кастомизировать любимые Converse своими руками

2. Брызги красок

Если у вас белые или любые однотонные Converse, вы можете сделать их расцветку ярче или, наоборот, более приглушенной, добавив кляксы краски. Просто купите краски для ткани, и с помощью кисточки брызгайте выбранные цвета на кеды, затем дайте полностью высохнуть. Делайте это на улице или на газетке, так как краска будет попадать не только на обувь.

кастомизировать любимые Converse своими руками

3. Отбеливатель

Поставьте кеды в пластиковый контейнер или тазик, чтобы отбеливатель не испортил ничего вокруг. Смешайте отбеливатель с водой в пропорции 3:1 и перелейте в пульверизатор. Распрыскивайте состав на ткань обуви – она начнет обесцвечиваться в местах, куда попадут капельки. Это создаст стильный эффект выгорания или выцветания, столь актуальный сейчас в одежде.

кастомизировать любимые Converse своими руками

4. Галактический принт губкой

Заклейте резиновую часть на кедах малярной лентой. Губку окуните в темный синий цвет и пройдитесь ею по всей поверхности кедов, тщательно промакивая ею ткань. Затем окуните другую губку в светлый голубой, третью – в сиреневый, и добавьте пятен, которые и создадут тот самый галактический эффект. Чтобы добавить звезды, наберите белой краски на зубную щетку. Держа щетку на расстоянии около 15 см от обуви, потрите пальцев о щетинки, чтобы краска разбрызгалась на поверхность кедов.

кастомизировать любимые Converse своими руками

5. Стразы

Выберите стразы в одном цвете или нескольких. Их также можно купить в магазине фурнитуры, но выбирайте камушки, которые клеятся, а не нашиваются. Их можно наклеить на ткань или резиновый носочек конверсов – в зависимости от этого выбирайте соответствующий клей. Прежде чем наклеивать стразы, вычистите и высушите кеды.

кастомизировать любимые Converse своими руками

6. Принт по шаблону

Купите краску в балончике, подходящую для использования на ткани, приготовьте красивый шаблон рисунка или принта, и нанесите с его помощью картинку на кеды. Вы можете нарисовать шаблон самостоятельно или взять черно-белую картинку из интернета, распечатать и вырезать.

кастомизировать любимые Converse своими руками

7. Новые шнурки

Пожалуй, это самый простой и быстрый способ сделать свои Converse особенными. Купите шнурки в необычной расцветке, заправьте в кеды, и ваша обувь станет фокусным элементом, изюминкой ваших повседневных образов. Можно даже зашнуровать кеды атласной лентой. Плюс, обычные шнурки можно будет вернуть в любой момент, а вот прежний внешний вид кедов после предыдущих 6 идей – нет.

кастомизировать любимые Converse своими руками

8. Рисунки фломастерами

Если вам нравится рисовать, купите фломастеры для ткани и разрисуйте конверсы собственноручно. Лучше всего такой дизайн будет смотреться на светлых кедах. Предварительно можно нанести рисунок с помощью карандаша.

кастомизировать любимые Converse своими руками

9. Блестки

Достаньте из кедов шнурки, с помощью спонжа или пальцев нанесите клей для ткани по всей их поверхности. В труднодоступных местах можно воспользоваться зубочисткой. Затем засыпьте обувь блестками и дайте полностью высохнуть – хотя бы сутки, прежде чем обувать их. Также вы можете воспользоваться фиксатором, чтобы блески держались крепче.

кастомизировать любимые Converse своими руками

А как вы считаете, стоит ли кастомизировать Converse?