Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Затягиваете волосы в хвост? – Делайте это правильно!

как правильно заязывать хвостик

Хвостик – удобная прическа для работы и дома. По утрам он экономит кучу времени, которое не нужно тратить на укладку. Однако для волос это не очень полезно. Особенно, если вы совершаете одну из распространенных ошибок…

Носим хвостик регулярно: каких ошибок стоит избегать?

Ошибка 1: Пользоваться резинками для волос с металлическими соединениями

Худшее, что может случиться – это ваши волосы запутаются вокруг резинки, и вам должно придется из распутывать, чтобы снять аксессуар (если не решите просто обрезать). Часто такая неприятность происходит из-за металлического соединения на резинке – оно часто запутывается в волосах и портит их. Еще один враг ваших волос – тонкие резиновые резинки, как для денег. Никогда не завязывайте ими хвостик, даже если ничего другого под рукой нет. Эти резинки будто прилипают к волосам, запутывают и ломают их.

Вместо вышеупомянутых резиночек старайтесь пользоваться тряпичными, особенно если вы ходите с хвостиком регулярно. Сейчас резинки, обшитые тканью, снова входят в моду, и они очень бережны по отношению к волосам. Если же такой резинки под рукой нет, воспользуйтесь обручем, шарфом, заколками – чем угодно.

Ошибка 2: Завязывать хвостик слишком туго

Слишком туго завязанная резинка может сдавливать волосы, из-за чего впоследствии они ломаются и повреждаются. Кроме того, из-за такой прически могут появиться головные боли, а могут и начать выпадать волосы (особенно, если они сухие или поврежденные). Если резинка растянулась и уже не очень хорошо держит, выбросьте ее и купите новую. Но не нужно наматывать ее плотнее, чтобы удержать волосы собранными.

Ошибка 3: Завязывать хвост на мокрые волосы

Это еще хуже, чем завязывать хвостик резиночкой для денег или накручивать резинку слишком плотно. Влажные волосы растягиваются и становятся хрупкими, из-за чего еще больше ломаются. Более того, мокрые волосы сильнее запутываются вокруг резинки.

Ошибка 4: Всегда делать одинаковый хвостик

Не завязывайте хвостик всегда в одном и том же месте, иначе в этом самом месте волосы будут заметно изнашиваться. Подберите для себя несколько альтернатив: косичка, пучок, хвостик другой высоты, сбоку и т.д.

Ошибка 5: Снимать резинку с волос одним движением

Все мы делаем эту ошибку – просто стягиваем резинку с хвостика вместе с пучками волос. Конечно же, это очень вредит волосам. Когда вы хотите распустить волосы, делайте это аккуратно: снимайте резинку, раскручивая виток за витком.