Категорії
Мода і стиль Поради

Какое платье надеть женщине на свадьбу сына или дочери?

платье на свадьбу для мамы

Матери часто принимают активное участие в подготовке к свадьбе своих детей, но в предпраздничной суете им очень важно не забыть позаботиться о выборе подходящего наряда для посещения этого торжественного мероприятия. Для того чтобы его приобрести, вы можете ввести в строку поисковика своего браузера фразу “платья брянск“.

Как выбрать подходящий наряд

Для начала нужно определиться с фасоном, учитывая особенности вашей фигуры. Если ваш силуэт напоминает яблоко, обратите внимание на прямые платья в греческом стиле длиной до пола или до колен. Чтобы скрыть лишние килограммы в области талии и визуально вытянуть силуэт, отдавайте предпочтение нарядам из легких струящихся тканей.

Если у вас очень широкие плечи, уравновесить фигуру помогут платья с объемным подолом. Женщинам, которых природа наделила пышными бедрами, подойдут наряды А-силуэта с акцентами в верхней части. Если же ваша фигура напоминает песочные часы, вы можете выбрать облегающее платье или прямое. Подкорректировать прямоугольный силуэт помогут приталенные модели с яркими акцентами на поясе.

Важно, чтобы вы могли себя комфортно чувствовать в своем наряде. Так, если вы планируете много танцевать, модели длиной до пола вам не подойдут. Достаточно важную роль играет и то, из какой ткани изготовлено платье. Если свадьба проводится летом, отдавайте предпочтение легким натуральным материалам, а для зимы подойдут изделия из плотного трикотажа, атласа или джерси. Декор должен быть сдержанным – кружево в тон основной ткани наряда, изящный пояс на талии. Избегайте пайеток, декоративных камней, золотых шнурков. Платье должно быть элегантным, но не броским.