Категорії
Свята й подарунки

Идеи бесплатных игр и развлечений для взрослой Хэллоуин-вечеринки (часть 1)

игры и развлечения на Хэллоуин для взрослых

Если вы планируете веселую Хэллоуин-вечеринку для взрослых, одними лишь костюмами и декорациями вам не обойтись. Вам обязательно нужно продумать увлекательную программу, которая поможет гостям раззнакомиться и вдоволь повеселиться. Мы предлагаем вам идеи хэллоуинских игр и развлечений, которые подойдут для любой компании и не потребуют больших финансовых затрат.

Загадочное убийство

Эта игра идеально подходит для Хэллоуин-вечеринки. Гости получают карточки персонажей в истории, в которой произошло убийство. После этого они должны сами вычислить, кто же его совершил. Бесплатные сценарии этой игры вы найдете в сети.

Коробка Хэллоуинских ощущений

Ужасните своих гостей, предложив им эту игру. Наполните коробочки или баночки предметами и текстурами, которые неприятно трогать: холодными, скользкими, неоднородными. Это могут быть те же приготовленные макароны или почищенные и порезанные грейпфруты. Пускай гости запускают руки в емкости и стараются угадать, что же там внутри.

Игра Джинкс (Проклятие)

Придумайте «проклятые» слова, которые нельзя произносить на вечеринке. По приходу каждому гостю сообщите об этом правиле. Это могут быть слова на тему Хэллоуина или не касающиеся ее. Но если кто-то скажет вслух слово из «проклятого» списка, ему придется выпить или выполнить какое-либо нелепое задание.

Битва воздушными шарами

Привяжите всем гостям по воздушному шарику к щиколотке. Затем дайте команду «Старт!», по которой все должны пытаться лопнуть без рук чужие шарики и уберечь свой. Тот, кто остался последним с надутым шаром, тот и выиграл. Как вариант, можно играть «пара против пары» или «команда против команды».

«Угадай, кто?»

Эта игра поможет гостям быстрее раззнакомиться. По приходу каждому гостю цепляйте на спину бумажку с названием Хэллоуинского (или любого другого) персонажа. Человеку нужно будет задавать вопросы другим гостям, чтобы получить подсказки и угадать своего персонажа.

Страшная история о привидениях

Это простая игра, для которой вообще ничего не нужно – лишь компания людей с фантазией. Посадите всех гостей в круг и начните рассказывать страшную историю о привидениях. Скажите первое предложение, а затем каждый по очереди пускай добавляет еще по одному. Ваша история может получиться страшной или страшно смешной – здесь уж выбирать вашей компании.

Хэллоуинская история

Сделайте для всех гостей приглашения на Хэллоуин-вечеринку. В них напишите начало Хэллоуинского рассказа и попросите гостей прийти с готовым продолжением. Затем пускай каждый расскажет, что придумал, и все вместе выберут лучшую историю.

Конфеты в банке

Это очень простая игра, но ее победитель получит приз – банку конфет. Наполните банку Хэллоуинскими конфетами и пускай каждый гость предположит, сколько их может быть в банке. Тот, чье число оказалось ближе всего к правде, забирает выигрыш.

Следующая часть статьи