Категорії
Поради Свята й подарунки

Как подготовиться к новому году, чтобы он стал успешным? (часть 1)

Как подготовиться к новому году

Новый год всегда ассоциируется у нас с обновлением и новым началом. Мы мечтаем и строим планы, и конечно же, хотим сделать все, чтобы новый год принес нам новые успехи и возможности. Но прежде чем мы начнем обсуждать, что понравится хозяину 2021 года – Белому Металлическому Быку, давайте поговорим о том, что за этот месяц нужно сделать в принципе, чтобы дать себе с приходом нового года свежий старт.

Как подготовиться к успешному новому году?

1. Подбейте результаты уходящего года

Прежде чем строить планы на следующий год, нужно подбить итоги этого. Только так вы будете знать, что работает в вашу пользу, а что нет, чем стоит воспользоваться, а что пересмотреть. Поймите, что избежать ошибок в будущем вы сможете, лишь научившись на ошибках в прошлом. Поэтому тщательно проанализируйте, что было хорошего и плохого в этом году, и сделайте соответствующие выводы.

2. Проанализируйте все сферы своей жизни и решите, над чем вы будете работать

Задумайтесь о своей жизни – вы чувствуете себя успешной и счастливой? Это жизнь: иногда она преподносит нам приятные сюрпризы, а иногда испытывает нас на прочность. Как бы то ни было, но проанализировав все сферы своей жизни, вы наверняка заметите, что преуспеваете лишь паре из них – так у всех, ведь у нас не хватает времени и энергии на все и сразу. Итак, что из этого у вас получается хорошо, а что плохо?..

– здоровье и фитнес;
– эмоциональное и ментальное самочувствие;
– финансы и обращение с деньгами;
– семья и отношения;
– карьера и развитие;
– отношения с друзьями и окружающими людьми.

3. Поставьте перед собой новые цели на следующий год

На что вы надеетесь, о чем мечтаете, чего желаете в грядущем году? А удалось ли то, что задумывалось в прошлые года? Главный секрет здесь – не дожидаться новогодней ночи, чтобы загадать желание, а начинать думать о новых возможностях уже сейчас. Проанализировав все сферы жизни, вы уже будете знать, что вам нужно «подтянуть», и сможете начать строить планы даже до новогодней ночи. Таким образом, в канун Нового Года вы уже будете точно знать, чего хотите.

4. Спланируйте наступающий год

Кто же не любит строить планы на грядущий год? Ведь впереди целых 12 месяцев новых возможностей! Но вы должны не только строить планы и устанавливать цели, а еще и обязательно прописать для них сроки. Потому что цель без дедлайна – это просто мечта. Если ваши цели слишком крупные, разбейте их на более мелкие этапы и установите сроки для них. И все это непременно внесите в годовой планер для наглядности.

5. Сделайте доску визуализаций

Вы когда-нибудь пробовали делать доску визуализаций? Это очень интересно, но еще и полезно для достижения ваших новых целей. Грубо говоря, это коллажик с визуальной презентацией ваших целей и мечтаний. Это работает, потому что, видя доску каждый день, вы настраиваете себя на эту успешную, счастливую жизнь. Вы не забываете о высшей цели за повседневной рутиной. Просто найдите красивые картинки в журналах или в Интернете, которые отвечают вашим целям на грядущий год, соберите из них красивый коллаж и непременно расположите его на видном месте.

Следующая часть статьи