Категорії
Поради Свята й подарунки

Как провести время с папой в День Отца?

как отпраздновать День Отца

Есть так много способов отпраздновать День Отца! Для начала можно выбрать хороший (и не обязательно дорогой) подарочек и милую открытку, но можно придумать и что-нибудь еще, чтобы сделать этот праздник особенным для папы. Ведь хорошо проведенное вместе время – лучший подарок для каждого родителя.

Но прежде чем начинать планирование праздника, подумайте о том, что понравится папе, как он любит проводить время или как вы раньше проводили время вместе. Также решите заранее, будет ли это пара часов или целый день. А затем воспользуйтесь нашими идеями – пускай они вдохновят вас и помогут организовать лучший праздник для папы!

Как отметить День Отца дома

1. Повспоминайте семейные истории

Даже если вам кажется, что вы уже знаете все истории своего отца, вам все равно стоит провести время, вспоминая их и делясь общими воспоминаниями. Посмотрите семейные фотоальбомы, узнайте больше о своем семейном древе и предках, особенно, по папиной линии. Папа наверняка проведет с удовольствием время за таким общением.

2. Приготовьте папе вкусный завтрак

Если у вас есть возможность, побалуйте папу с самого утра вкусным завтраком из всего, что он любит: яичница, бекон, блинчики, сосиски, бутерброды, фрукты, сдоба и т.д… И не забудьте купить апельсиновый сок, заварить ароматный кофе или чай и, конечно же, разделить трапезу с папой.

3. Пройдите мастер-класс по кулинарии

Если на День Отца в вашем городе будет проходить такое мероприятие, это отличный способ интересно и вкусно провести время вместе. Но это все же воскресенье, поэтому сделать это можно и дома. Найдите новый рецепт блюда (или парочки), которое любит ваш папа, купите заранее продукты, и приготовьте вместе. Продолжите праздник совместным обедом или ужином.

4. Устройте совместный киномарафон

Вы наверняка знаете топ любимых фильмов своего отца, так почему бы не посмотреть их вместе? Это может быть старое ч/б кино, советские фильмы, картины по комиксам Marvel – да что угодно! Главное – запаситесь поп-корном и другими любимыми закусками, скачайте 2-3 кино и посмотрите вместе столько, сколько сможете.

5. Организуйте вечер караоке

Пойте папины любимые песни вместе и по очереди, соревнуйтесь в исполнении и в креативе (бонус – за эффектные танцевальные движения во время пения). Также вы можете заранее составить список песен про папу и поздравлять его таким веселым способом.

6. Спланируйте вечер семейных настолок

Проведите вечер в кругу семьи за классическими настольными играми, как Дженга или Монополия. Или, возможно, у вас есть своя любимая игра, в которую вы давно не «рубились» всей семьей. Если папа любит настольные игры определенного жанра, это может стать хорошей идеей подарка. Если же настолки ему не по вкусу, выберите любое другое семейное развлечение, за которым вы проводили время в детстве.

День Отца – куда можно выбраться?

1. Закажите столик в любимом ресторане отца

Семейный ужин в любимом ресторане или кафе (будь то пиццерия или стейкхаус) может стать лучшим праздником для вашего папы. Побалуйте его вкусным обедом или ужином и бокальчиком любимого пива или виски.

2. Насладитесь семейной велопрогулкой

Если вы любите кататься на велосипедах, устройте в День Отца настоящую велопрогулку. Пускай маршрут выберет папа – езжайте, куда ему хочется и захватите с собой вкусный перекус для пикника на природе. Как альтернатива, можно спланировать и небольшой пеший поход, если у вас поблизости есть такие маршруты.

3. Выберитесь к воде

Вы можете отправиться вместе с папой на рыбалку или на отдых у воды, где можно покататься на лодке или катамаране. Отдых у воды всегда особенно приятный, плюс, его можно совместить с приготовлением вкусного обеда (ужина) на костре, гриле или мангале.

4. Организуйте пикник во дворе или на природе

День Отца отмечается летом – так почему бы не выбраться на природу? При этом далеко ехать не нужно: это может быть барбекю во дворе вашего дома, пикник в парке или шашлыки в ближайшей посадке. Отпразднуйте в тесном семейном кругу или позовите компанию папиных друзей, но самое главное – порадуйте папу любимой едой.

5. Закончите отдых на природе поджариванием маршмэллоу

А под этот вкусный десерт на костре пусть каждый из присутствующих поделится счастливым воспоминанием, связанным с отцом, дедушкой или другой мужской фигурой, которая выполняла эту роль. Это сделает завершение праздника на природе очень сентиментальным.

В целом же, как бы вы ни решили праздновать День Отца, главное – выделите на это хотя бы пару часов своего времени и проведите его с папой так, как вам нравится!