Категорії
Подорожі Свята й подарунки

Мои Рождественские каникулы в Германии (часть 1): транспорт

Моя поездка в Германию организовалась достаточно спонтанно. Ну, то есть я, конечно, предварительно оформила себе визу, но вот билеты никак не удавалось взять на желаемый период (слишком дорогие были). Поэтому я уже почти уверилась, что опять буду на праздники дома торчать, но мне улыбнусь удача, и авиакомпания сделала скидки на один день…

Так что я на радостях купила себе билеты, но тут же поняла, что времени до поездки совсем мало осталось, а я к поездке как-то и не готова вовсе. Поэтому неделя до отлета прошла в забегах по магазинам в поисках подарков и необходимых в поездку вещей. И, конечно, учитывая, что я проживаю не в Киеве, мне необходимо было приобрести билет до столицы, да так чтобы я ещё и на регистрацию в аэропорте успела. И эту важную миссию взяла на себя моя мама. Надо сказать мама у меня – тот ещё «директор паники»! Поэтому она купила билеты с запасом времени (в Киев приехали за 2 часа до регистрации). Старательная она у меня! Но самое интересное было, то как именно я происходила поездка до Киева.

Автобус до Киева оказался микроавтобусом Мерседес, но меня в принципе это мало волновало, ведь я обычно в поездках моментально засыпаю и просыпаюсь уже ближе к их завершению. Очень удобное это свойство моего организма, потому как не так уж тяжело поездка переносится, время быстрее проходит, да и лишний разок поспать никому не повредит. Тем не менее, в этот раз я практически не спала, и это не смотря на то, что выезжали мы в 4 часа утра (при этом я легла спать в 1 час ночи и встала в 3 часа). По идее, мой организм должен был просто-таки отключиться, но не тут-то было! А все дело в том, что мне досталось ехать не просто на автобусном сиденье, а прямо таки на троне! Я такого оборудования в жизни ещё не видела, а тут целых 5 часов пришлось на нем трястись! На остановке мне даже удалось Это сфотографировать втихоря от водителя. И вот Оно – чудо авто-дизайна:

(извините за нечеткое изображение, действовать приходилось быстро)

Самое интересное было то, что когда боковая дверь микроавтобуса открывалась, то получалось, что я сижу как на балконе! Ни дать ни взять балкончик Джульетты из Вероны, только Ромео где-то запропастился! Ощущения не передаваемые, особенно когда кто-то выходил или заходил в салон! И естественно со всех сторон дует, так что я очень замерзла во время поездки. В общем, я, мягко говоря, не выспалась. Интересно, это как же надо хотеть денег, чтобы соорудить вот такое, с позволения сказать, сидение и сажать в него еще людей за плату?!

До аэропорта мы добрались без приключений. Сам аэропорт, естественно, порадовал глаз совдеповским интерьером. Называть вот этот сарайчик международным аэропортом у меня честно говоря язык не поворачивается. Но с другой стороны, чем богаты тем и рады! ))))

И вообще не смотря на достаточно необычное начало поездки, я вовсе не огорчилась, ведь я еду в Германию на Новогодние праздники! ))))

Следующая часть статьи