Категорії
Подорожі

Моё путешествие в Брюссель (часть 3)

Планируете обновить офисную технику? Тогда не забудьте обзавестись и новым сервером таким, как HP ProLiant DL380 G7, технические преимущества которого помогут обеспечить высокую производительность, безопасность и надежность.

Думаю, пришло время поведать Вам о наиболее известных достопримечательностях Брюсселя.

Ну, у нас с сестричкой был плотный график, поэтому часами лазить по музеям времени у нас не было. Мы остановили свой выбор на наиболее интересных достопримечательностях: Атомиум и парк «Мини-Европа».

Атомиум – это сооружение в виде кристаллической решетки железа соединяющей 9 атомов. Интересно, что побывать можно внутри каждого «атома», а грани «решетки» являются при этом переходами от одного «атома» к другому. Внутри этого сооружения чувствуешь себя как на космическом корабле, а не большие иллюминаторы в переходах, только усиливают это ощущение. Мне особенно понравилось, что практически в каждом «атоме» выставляются независимые друг от друга экспозиции. Так что мы там не просто бродили по коридорам, а ещё и культурно обогащали своё мировоззрение.

В непосредственной близости от Атомиума находится парк «Мини-Европа», в котором в миниатюре представлены наиболее известные сооружения Европы. Я была в восторге! Все такое миленькое, что я ощутила острое желание поиграть в куклы, ведь все мини-сооружения так похожи на кукольные домики. И я наконец сфотографировалась с Эйфелевой башней при дневном свете, а то когда я была в Париже то посещала Эйфелеву башню ночью. В ночное время она, кстати, невероятно красивая, но должно же у меня быть банальное фото на фоне Эйфелевой башни (а то будут говорить, что опять выпендрилась!). )))

Ещё очень порадовало то обстоятельство, что мини-фигурки возле зданий передвигаются, это только оживляет композиции и интересно обыгрывает их. Ну например, возле «Швеции» плавал кораблик с обнаженными девушками на нем, а в «Испании» стоял крохотный тореадор, а вокруг него бегал бык!

В общем, мне очень понравились эти достопримечательности и я бы посоветовала всем у кого будет такая возможность обязательно посетить их. Получите огромное удовольствие!

Предыдущая часть статьи