Категорії
Поради

Топ- 10 секретов красоты со всего света

Наша красота состоит из многих элементов красоты нашего тела. Это и красивые волосы, кожа, ногти, макияж и так далее, и тому подобное. Ухаживать за всеми этими важными элементами нам помогают натуральные ингредиенты и хорошая косметика. Все, кто внимательно следит за новинками в сфере декоративной косметики, свежую продукцию фирмы орифлейм смотреть могут на ресурсе webconsultant.com.ua. А как нам всегда оставаться красивыми и неотразимыми сегодня нам советуют эксперты всего мира.

Секрет №1. Как всегда выглядеть молодой.

«Всегда, всегда наношу солнцезащитный крем на руки и шею», говорит австралийка Сью Девитт/ Sue Devitt, визажист и создатель бренда Sue Devitt.

Ведь чаще всего выдают истинный возраст красавицы шея и руки. Поэтому всегда следите за кожей в этих местах.

Секрет №2. Красивые ногти – легко!

Почаще кушайте сыр, орехи, чеснок и лук. Они содержат витамины, которые полезны для ногтей и волос.

Секрет №3. Как быстро вылечить сухую кожу на руках.

Если вас часто беспокоит сухая кожа на руках, попробуйте смазывать их соком цедры лимона. Будет щипать, но заживает быстро, словно по волшебству.

Секрет №4. Ведем себя как истинная француженка.

«Всегда наносите помаду», говорит Терри де Гинцбург/Terry de Gunzburg, французский визажист и создатель By Terry. «Французские женщины не часто используют блеск для губ. Они предпочитают  помаду, в основном красную. И никогда не покидают  свою квартиру без неё.»

Секрет №5. Делаем маски для лица.

Маски помогают нашей коже отдохнуть, приобрести свежий и здоровый вид. Предлагаю вашему вниманию рецепты освежающих индийских масок для лица. Если у вас жирная кожа смешайте 1 столовую ложку порошка сандалового дерева с щепоткой куркумы и несколько столовых ложек апельсинового сока. Нанесите на лицо и шею, дайте маске высохнуть и затем смойте прохладной водой. Для нормальной кожи используйте розовую воду, а не сок.

Секрет №6. Освежаем кожу в течении дня.

«Брызгать лицо цветочной водой или тоником по  утрам, чтобы разбудить кожу – это часть ритуала красоты каждой французской женщины, которую я знаю», говорит Beljanski. «Часто вы можете увидеть бутылку на столе женщины, чтобы они могли освежать кожу в течение дня».

Секрет №7. Придаём лицу свежий вид.

«Моя бабушка советует добавить  каплю основы под макияж в крем  Nivea», говорит Матин Молавизада /Maulawizada. «Этолучше, чем любой тональный крем  и абсолютно не заметно.”

Секрет №8. Как получить красивые волосы.

«Индийские женщины славятся красивыми волосами”, говорит Пурохит/ Purohit. “Масло для массажа головы очень полезно. Раз в неделю мы используем кокосовое, оливковое или миндальное масло для волос, втираем его в течение пяти минут и оставьте  еще на 10 минут. Затем смываем с шампунем».

Секрет № 9. Как сделать вашу кожу сверкающей.

«Наша диета, безусловно, часть нашей красоты», говорит француз Beljanski. «И она должна включать  время от времени бокал вина. В вине содержатся антиоксиданты и полифенолы, поддерживающие красоту нашей кожи как изнутри, так и снаружи».

Секрет №10. Как сделать, чтобы волосы росли быстрее.

«Кокосовое молоко помогает волосам расти длинными и крепкими», говорит индийский аюрведический эксперт  по уходу за кожей Пратима Райчур/ Pratima Raichur.  «Намажьте его на кожу головы, оставьте на час, а затем вымойте ее».