Категорії
Подорожі

Моё путешествие в Брюссель (часть 1)

Поездкой в Брюссель завершался мой цикл путешествий по странам БЕНИЛЮКСа, поэтому этой поездки я ждала с особенным нетерпением. А учитывая, что я туда отправилась со своей сестричкой, то путешествие обещало быть незабываемым!

Мы взяли с собой даже навигационку, чтобы совсем уж не потеряться в большом городе. Что интересно, пользовались мы ею только в первый день нашего пребывания в Брюсселе. Мы прекрасно обошлись картами в путеводителе, тем более система метро в столице Бельгии доступна для понимания.

И как вы думаете, куда мы отправились в первую очередь? Правильно, на шопинг! Магазинов там много, особенно популярной в Европе марки H&M (они там буквально на каждом углу!). В общем, выбрать есть из чего, но брюссельцы почему-то особенно предпочитают вещи марки ZARA. В их фирменных магазинах такие очереди, что создается впечатление, что Бельгию настиг дефицит Советского Союза и люди запасаются вещами ZARA на суровые годы (короче, гребут всё, что видят)! )))

Кроме того, огромные торговые комплексы есть не только в центре города, а и в парочке спальных районов, так что мы оторвались на полную катушку (так увлеклись, что даже поели за целый день только в 9 вечера). Естественно скупились мы на славу, да так что у каждой было по несколько пакетов с одеждой в обеих руках! Мне даже удалось обзавестись прикольными сувенирами для всех друзей. А это не всегда получается, как например, у меня случилось в Париже: вроде и культурная столица своей страны, вроде и туристов много должны были парижане как-то подготовиться, а выбрать сувениры не из чего, везде сплошной китайский ширпотреб паршивого качества, а цены за него ломят, на мой взгляд, нереальные.

В общем, если вы решили скупиться в Западной Европе, то Брюссель это, то место где успех в этом нелегком деле вам практически стопроцентно обеспечен! Удачного шопинга!

Следующая часть статьи

__________

Близится похолодание и самое время задуматься об обогреве Вашего офиса и дома. Хорошая система отопления – это залог здоровья и комфорта Ваших родных и коллег в холодное время года. Позаботьтесь о Вашем уюте прямо сейчас!