Категорії
Поради Свята й подарунки

Как выбрать подарок новорожденному

выбрать подарок новорожденному

И вот, в семье ваших друзей, любимой сестренки или брата пополнение!! И вот, собираясь в гости на смотрины, или просто решив передать подарочек крохе, мы начинаем ломать голову над тем, что бы такого купить? В первую очередь об этом стоит спросить самих родителей, так как им сейчас наверняка нужна помощь в обустройстве малыша, и полезные подарки будут как нельзя кстати. И, конечно же, я хочу дать вам пару советов по поводу каждой категории подарков, дабы вы не ударили в грязь лицом.

1. Коляски, люльки, кроватки, переноски – это довольно дорогие вещи, на которые не хотелось бы без толку выбрасывать деньги. Если вы готовы потратиться ради малыша, спросите, что из этого молодым родителям нужнее всего. Если это коляска, то разузнайте об особенностях всех моделей: так, коляски трости в основном нуджны уже после 7 месяцев, а трансформеры допольно громоздкие – какой коляске отдадут предпочтение молодые родители?

Люльку можно дарить тогда, когда покупка кроватки для малыша запланирована на ближайшее будущее, но не на данный момент. Хотя, детские шезлонги могут пригодиться и просто в хозяйстве – мама сможет брать в нем ребенка на кухню или в другую комнату, чтобы заниматься делами по дому и не выпускать кроху из виду. Настолько же практичным подарком станет слинг, который подарит маме максимум свободы – особенно он незаменим в домашних делах, походах в поликлинику и т.д. Хотя, некоторые родители все-таки отдают предпочтение переноскам.

2. Одежда. Решив остановиться на одежде, желательно также спросить родителей о том, чего еще нет у малыша или что пригодится ему в ближайшем будущем. Не стоит покупать одежду в притык, так как родители наверняка уже затарились первыми необходимыми вещами. А так как новорожденные детки очень быстро растут, лучше купить им что-нибудь на вырост. Правда, покупая одежду на вырост, подумайте о том, когда ребенок доростет до этих размеров, чтобы не получилось, что вы подарите зимний бодик, время носить который придет в июле. И ни в коем случае не покупайте синтетику!!

3. Средства по уходу за малышом. Если вы решили подарить запас подгузников, которые пригодятся абсолютно всем, узнайте у родителей, хотят ли они пользоваться одноразовыми или многоразовыми подгузниками, а также какому производителю они отдают предпочтение. Покупать стоит не одну пачку – ее надолго не хватит. Лучше сделайте небольшую оптовую закупку, которая избавит молодых родителей от покупки подгузников хотябы на 2-3 месяца.

Выбирая детскую косметику, нужно быть очень осторожным, так как даже самые гипоаллергенные средства могут раздражать очень чувствительную кожду малыша. Отдайте предпочтение продукции известных производителей, а также посоветуйтесь с мамой по поводу того, что действительно пригодится малышу. Также нелишними будут наборы детского постельного белья или полотецец.

4. Игрушки. Разнообразные мобили, подвески на коляску и погремушки помогут освободить маме несколько минут – этого ей сейчас очень не хватает. Но узнайте, не подарил ли кто-нибудь этого до вас. Никогда не будут лишними и игрушки для самого малыша, они его еще и очень порадуют, но будьте осторожны в выборе таких игрушек – не покупайте китайской продукции, отлдайте предпочтение всемирно известным брендам, которые прошли кучу тестирований и гарантируют качество.

5. Деньги. И, конечно, самым простым и не менее полезным подарком станут деньги в конвертике. Их сейчас ой как не хватает молодым родителям!! Они смогут распорядиться этими деньгами наиболее правильно, купив самое важное для малыша, или отложив их на будущие покупки.