Категорії
Подорожі Поради Свята й подарунки

Моё 1-е мая в Кёльне

Приятно знать, что 1–е мая в Германии тоже праздничный день, а значит, всем-всем положен свободный от работы (учебы) день. Я даже не представляла, чем буду заниматься (потому как такого понятия как демонстрации в честь дня трудящихся и т.д. здесь нет, а самой идти гулять неинтересно), но накануне позвонила моя подружка, предложила встретиться в Кёльне и …

…и покататься на роликах! Мне, в принципе, не хотелось сидеть дома, но такая идея меня прямо вдохновила. К счастью, погода тоже не подвела. Солнышко ярко светило и пригревало, поэтому тянуло на прогулку. И вот в полдень мы встретились и отправились в Райнпарк (как понятно из названия, он находится на берегу Рейна).

И вот, что я вам хочу сказать, катание на роликах – это замечательнейшее время проведения досуга. Во-первых, это весело, а во-вторых, это хорошая тренировка.

Вся территория парка испещрена множеством асфальтированных дорожек, поэтому не приходилось специально искать место, где можно покататься в парке. Мы, можно сказать, прогуливались по парку, но только на роликах. А замечательные окрестности и вид на Рейн только ещё больше поднимали настроение. Единственным недостатком было то, что мы не одни оказались такими умными, и в парке было полным полно детей и взрослых. Поэтому прокатиться, так сказать, с ветерком нам не удалось. Я, правда, сперва решила всё-таки попробовать, но чуть не врезалась в одну старушку и после этого оставила эту глупую затею.

Затем, мы купили вкусное мороженое в итальянском кафе и отправились прогуливаться по набережной вдоль Рейна. Так, дошли мы Шоколадного музея, полюбовались на пароходы, мирно плывущие по Рейну (на некоторых можно даже из Кёльна в Дюссельдорф ездить!) и после этого разошлись по домам.

В общем, я это всё рассказываю к тому, чтобы вы тоже могли почерпнуть идеи, чем заняться на досуге. Ведь, редко кто из взрослых в нашей стране позволяет себе отдыхать таким вот образом, все по большей части в кино или кафе ходят, но оно же тоже надоедает. А совместное катание на роликах, велосипедах или самокатах – это, между прочим, отличный способ отвлечься от будничных дел и забот! Так что, удачи вам в активном отдыхе!

___

Приближается лето, а это значит, что скоро будет очень жарко! Позаботьтесь о создании нормальных климатических условий на работе и дома с помощью систем кондиционирования. Вы с легкостью можете посмотреть технические характеристики и купить кондиционер на сайте cli.ru.