Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Лечение волос в домашних условиях: для всех типов волос

Лечение волос в домашних условиях

Яйца, йогурт и мед, на первый взгляд – это компоненты для вкусного завтрака. Но эти продукты также могут стать прекрасными ингредиентами для лечения волос – к тому же, доступными и натуральными. И, кстати, не только эти продукты. Например, знаете ли вы о том, что масла в авокадо сходны с маслами нашей кожи больше, чем любой косметологический продукт? А кислоты лимона – эффективная альтернатива химическим средствам, к тому же, гораздо более щадящая.

Для всех типов волос: яичная маска

Сырое яйцо – действительно одно из самых эффективных средств для восстановления волос. Желток, богатый жирами и белками, естесственно увлажняет их; а белок, содержащий ферменты, которые поглощают бактерии, удалит все нежелательные масла.

Применение: Для восстановления нормальных волос используйте все яичко. Жирным волосам понадобится только белок, а сухим и ломким – только желток для их увлажнения. Половину стакана яиц, белков или желтков наносите на чистые влажные волосы. Если этого будет недостаточно для того, чтобы покрыть кожу головы и волосы, возьмите столько яиц, сколько будет необходимо. Через 20 минут смойте яйцо прохладной водой (чтобы оно не начало сворачиваться) и вымойте волосы шампунью.

Цельное яйцо и желток не стоит использовать чаще, чем раз в месяц; белок же можно наносить на волосы раз в две недели.

Следующая часть статьи

Один коментар до “Лечение волос в домашних условиях: для всех типов волос”

Обговорення закрито.