Категорії
Подорожі

Посещение Замка Dyck

Ну, мне всегда хотелось жить в настоящем замке на 75 комнат! ))) Смешно? А вот я уже присмотрела себе один! ))) Думаю, замок Dyck – вполне пристойный вариант (хотя 75 комнат там, к сожалению, не наберётся).

Замок Dyck расположен к северо-западу от Альденхофена (Aldenhoven) в муниципалитете Юхена (Jüchen) в Рейн-Крайс Нойс (Rhein-Kreis Neuss) между Гревенбройхом (Grevenbroich) и Мёнхенгладбахом (Mönchengladbach). А неподалеку находится замок, принадлежащий монастырю Святого Николая. Собственно говоря, это очень живописный уголочек.

Сведения об этом замке впервые были упомянуты в 1094 году. С исторической точки зрения, особенно занимательным является, тот факт, что этот замок целых 900 лет принадлежал только семье Salm-Reifferscheidt-Dyck, и лишь с 1999 года он стал Центром садового искусства и ландшафтной культуры.

Это прелестное имение состоит из крепости и двух дворов (внешний и внутренний), которые окружены рвом. Сам замок имеет четырех-лопастную форму с замковыми башнями на концах и окружает квадратный призамковый двор. Замок был оборудован старой изысканной мебелью и имел респектабельную коллекцию охотничьего оружия.

Особого внимания заслуживает парк, примыкающий к замку. Парк был создан в 1794 году, при князе Joseph Salm-Reifferscheidt-Dyck (1773-1861), в английском стиле архитектором Thomas Blaikie, при участии Maximilian Friedrich Weyhe и Peter Joseph Lenné.

Входом в парк служит Аллея каштанов (Maronenallee 1811), которая открывает посетителям вид на прекрасный сад, оранжерею и дендрарий с редкостными видами деревьев и кустарников. Многочисленные дорожки выведут вас к лужайкам, где так приятно можно отдохнуть или устроить пикник с видом на замок. В наполненном водой рву, окружающем замок, можно заметить симпатичных уточек и прекрасных лебедей, что не только добавляет замку колоритности, но и, несомненно, превращает его в живую иллюстрацию сказочных историй.

М-да, пожалуй, это очень не плохой вариант для обитания! Советую посетить это живописное место убедиться самостоятельно! Замок Dyck – весьма приятное место для отдыха, особенно семейного.