Категорії
Різне

Элитные виды спорта

Если вы считаете, что спорт существует только для тренировки мышц или просто для веселья, то вы глубоко ошибаетесь. Спорт – это ещё и отличный способ поддержания личного статуса и престижа.

Есть виды спорта, которые способствуют развитию деловых отношений с партнерами по бизнесу или поддержанию отношений с важными людьми. Такие виды спорта считаются элитными. Наиболее распространенными среди них являются:

– Гольф. Честно говоря, я играла в него только лишь раз, и то в мини-гольф. Но мне кажется это спорт без особого напряга. Конечно, он тоже требует сосредоточенности, умения и сил, но в перерывах между ударами (а может и во время них) вполне можно обсудить деловые вопросы. Всем же известно, что все самые важные сделки заключаются именно в неформальной обстановке.

– Большой теннис. Подойдет как нельзя лучше, чтобы укрепить уже имеющиеся партнерские отношения. Несмотря на то, что теннис требует большей активности, зато в него можно играть командами (например, два на два).

Верховая езда. Этот спорт позволит вам не рваться к победе и не поддаваться нарочно важному деловому партнеру, а просто, спокойно беседуя, наслаждаться прогулками верхом на свежем воздухе. Кроме того, этот спорт идеально подойдет, если у вас стоит задача развлечь целую группу деловых партнеров.

Это, конечно же, далеко не весь список элитных видов спорта, которыми издавна повсеместно занимались аристократы, но зато именно вышеперечисленные варианты могут помочь вам предстать в более выгодном свете как в глазах бизнес-партнеров, так и в глазах общественности.