Категорії
Різне

Вкусовые странности в Германии

Собираетесь ли вы открывать свою базу отдыха или хотите постоить детскую площадочку на заднем дворе – позаботьтесь и о дизайне данного участка. Спроектировать ландшафтный дизайн Казань любой сложности и воплотить его в реальность вам поможет компания “Сады Семирамиды”.

Пробыв в Германии уже некоторое время, я пообвыклась и раззнакомилась с разными аспектами здешней жизни. Есть, конечно, свои особенности, но в принципе всё, как и везде. Но некоторые предпочтения в еде местных жителей меня порой смущают.

Впервые, я столкнулась с этим, когда увидела, как в булочной продавались бутерброды с сырым фаршем внутри. «Фу!» на мой взгляд, но каждому, конечно, своё. А затем я начала замечать всё больше и больше подобных интересностей, и, вскоре, уже намеренно искала, чтобы сфотографировать, подобную странную пищу, которую предпочитают употреблять в Германии. И вот вам мой отчет.

Кукурузные палочки со вкусом семечек и арахиса! Это ж кому в голову пришло такое создать?! М-да, как будто ешь три снека одновременно. Но зачем? Честное слово, ещё бы сделали для полного счастья семечки со вкусом колбасы и арахис во вкусом яичницы))). Вообще-то, эти палочки не такие уже и отвратительные по вкусу, как жареный на подсолнечном масле арахис, но меня будоражит сам факт этой мешанины, прямо «Радость Свинки» какая-то!

Йогурт со вкусом мандарин и чизкейка! Вот это действительно странно! Самое интересное, что в йогурте попадаются не только кусочки мандарин, но и, собственно, чизкейка. При употреблении такого десерта, волей не волей возникают неприятные ощущения, будто кто-то пожевал этот пирог и выплюнул в твой йогурт. И хоть сам по себе вкус у йогурта приятный, но вот эти кусочки чизкейка портят всю картину и, напрочь, отбивают аппетит.

Колбаса с добавками! Что же в этом такого странного? Да вот эти зелёные вкрапления, которые вы имеете удовольствие лицезреть. Как вы думаете, что это? Нет, не петрушка и не плесень. Это брокколи! Ну не чудо ли?! Колбаска с капустной добавкой! На вкус оно вроде даже ничего, но осознание ингредиентов повергает в недоумение.

В общем, умеют тут, в Германии, удивлять. Мне кажется, это далеко не все варианты подобных оригинальных лакомств, которые здесь существуют. Так что думаю это не последняя моя статья о немецких «вкусностях»! )))