Категорії
Поради

Боремся со своими спортивными страхами: йога

занятия йогой

Несмотря на то, что большинство людей считают, что нужна неплохая гибкость для того, чтобы заниматься йогой – это неправда. Да, йога отлично развивает гибкость, тренирует мышцы и дает возможность вашему организму расслабиться по-настоящему. Но главное здесь на самом деле – дыхание, так как именно оно поставляет в нашу кровь и мозг кислород – жизненно важный элемент для нашего организма. Так что, если вы умеете дышать, вы можете в свое удовольствие заниматься йогой.

Принимаемые позиции (асаны) способствуют притоку крови к разным частям нашего тела, привнося в них кислород, выводя токсины и омолаживая их. А что касается гибкости – не переживайте, многие люди начинают заниматься йогой с нуля. Поэтому для новичков существуют начальные упрощенные программы тренировок.

занятия йогой

Совет для тех, кто все-таки решил попробовать: Прежде всего выберите секцию (группу) для новичков. Но даже если вы будете заниматься в обычной группе, не нужно усердствовать, постарайтесь выполнять упражнения настолько, насколько это позволяет вам ваш организм. И совсем не стоит переживать по поводу того, что вы забудете асаны – мышечная память отлично работает, и ваш организм будет выполнять их все лучше и проще с каждой тренировкой. И, конечно же, чем чаще вы будете посещать занятия, тем быстрее достигнете желанного результата – хорошей гибкости и, главное, прекрасного самочувствия!

Предыдущая часть статьи

Следующая часть статьи