Категорії
Подорожі Свята й подарунки

Карнавальная лихорадка в Кёльне (часть 2): вечеринка в клубе «Sartory»

Одним из самых ярких событий во время Карнавала для меня стала вечеринка в клубе «Sartory» в Кёльне. Это одна из самых известных карнавальных вечеринок в городе, побывать на которой считается большой удачей!

Прежде я не имела опыта участия в карнавале, но как раз поэтому и стоило посетить эту вечеринку, ведь именно там можно с головой погрузиться в атмосферу Карнавала. Понятное дело, что в этот период вокруг полным полно выпивших людей, но ощущается во всём этом сумасбродстве какое-то единение и любовь жителей к своему городу. Это как когда национальная команда завоёвывает золотые медали на Олимпиаде (всех пробирает гордость за свою страну). Именно такое ощущение возникло у меня на Карнавале, при наблюдении за всем этим.

Итак, поподробнее о гулянке. Клуб «Sartory» представляет собой двухэтажное строение, в котором находятся несколько больших залов с разного вида музыкой. Например, на втором этаже было открыто два зала: один – с карнавальной музыкой и выступлениями в живую популярнейших карнавальных групп, второй – дискотека с разнообразной популярной танцевальной музыкой. А вот внизу, на первом этаже, в большом зале был открыт бар-буфет и присутствовал DJ, который крутил в основном опять-таки карнавальную музыку. Но самое замечательное, что при наличии, заранее приобретённого, билета, по которому собственно и пускают в «Sartory», можно было переходить из зала в зал без каких-либо преград дополнительной оплаты.

Думаю, вы и сами уже догадались, что при этом все были переодеты в карнавальные костюмы, что только улучшало и без того отличное общее настроение. И, конечно же, стоит сказать, что большинство утоляло жажду исключительно пивом. Что интересно, стакан обычной минеральной воды при этом стоил на 10 центов дороже, чем стакан пива!))) Хотя здесь в Германии пиво разливают в стаканы в основном с дозировкой в 0,2л.

В общем, шоу и атмосфера мне исключительно понравились, так что естественно я вам посоветовала бы посетить это развлекательное мероприятие. Поверьте, вы получите море удовольствия!)))

Предыдущая часть статьи | Следующая часть статьи