Категорії
Дизайн Свята й подарунки

Сервировка стола на 8 марта

сервировка стола 8 марта

Международный женский день 8 марта празднуется, конечно, не с таким размахом, как Новый Год или Пасха. Тем не мнее мы накрываем на стол, за которым собирается вся семья, и хотим сделать это как-то по-особенному, по-весеннему. Так что, хочу предложить вам несколько простых и интересных идей для декора праздничного весеннего стола, в создании которого могут поучаствовать даже детки.

сервировка стола 8 марта

Начнем собственно с меню. Постарайтесь отказаться от стандартных оливье и бутербродов проявите фантазию! Ведь каждое блюдо можно оформить по-праздничному. Например, предложите гостям порционную пиццу, каждый кусочек которой выполнен в форме сердечка. Или украсьте стол красивым салатом в крупных макаронах-ракушках, корорые можно выложить цветочком. Или можно нафаршировать помидоры и выложить их в виде букета тюльпанов… Что может быть весеннее?

сервировка стола 8 марта

С приходом весны все более актуальными на столе становятся овощи и фрукты. Свежие фрукты придадут вашему столу ярких красок, добавят весеннего настроения. А надев их на шпажки или зубочистки, вы сможете сделать целые букеты!

сервировка стола 8 марта

Яркости праздничному столу можно добавить и украшениями из цветной бумаги, вырезав из нее сердечки, цветочки, бабочек… Этим может заняться и ваш ребенок – поверьте, ему будет интересно поучаствовать в декорировании праздничного стола. Вырезанные фигурки могут послужить бумжными салфетками под блюда (как раз и меньше салатов рассыпется на скатерть), и как подставки под чайные кружки, и как просто милый детский декор, который непременно поднимет настроение всем вашим гостям.

сервировка стола 8 марта

Всех представительниц прекрасного пола непременно порадует наличие цветов на столе. Это не обязательно должен быть простой букет, цветами можно украсить салфетки – это смотрится очень красиво и изысканно. Обмотав салфетку лентой или шнурком, приложите к ней миленький цветочек, а можно и маленькую открыточку с небольшим пожеланием. Или же при наличии двух салфеток (зеленой и еще какой-нибудь), вы можете сделать розочку из них, которая будет стоять в стакане гостьи.

В общем, главное – проявить внимание и заботу ко всем девушкам, женщинам и бабушкам, которых мы так любим! И непременно сказать им об этом ))