Категорії
Подорожі

Посещение в Кёльне Римско-Германского музея/Römisch-Germanisches Museum

Иногда мой организм требует культурного развития, поэтому время от времени я посещаю различные выставки картин, скульптур и, конечно же, музеи. На этот раз моё внимание привлёк Римско-Германский музей, который находится в Кёльне прямо возле Кёльнского Собора.

На постоянной экспозиции музея представлены различные атрибуты жизни, а также некоторые архитектурные элементы времён Римской Империи, простилавшей свои владения также и на территории современной Германии.

Здесь можно увидеть огромное количество всевозможных бытовых предметов, (особенно богата выставка на столовые приборы и масляные лампы), скульптур (даже не верится, что им уже более 2000 лет!), оригиналы монет (таких размеров, что с трудом представляется сколько тогда кошельки весили))), всевозможные плиты с надписями (в т.ч. и надгробные (фу, зачем такое в музей запихивать?!), но больше всего мне понравились полы, мелко выложенные мозаичной плиткой (просто невероятная работа!).

В общем, я бы рекомендовала посетить этот музей, если будете проездом в Кёльне. Множество экспонатов просто заставляют восторгаться умениями древних мастеров. Музей работает ежедневно со вторника по воскресенье с 10:00 – 17:00. Стоимость входного билета – 8€.