Категорії
Подорожі Свята й подарунки

Карнавальная лихорадка в Кёльне (часть 3): Rosenmontag

Кульминацией Карнавала в Кёльне считается Rosenmontag (понедельник). В этот день по всей округе официальный выходной и все, абсолютно все, разодеты в карнавальные костюмы. Вот честное слово такое впечатление, что попал в сказку.

В Rosenmontag проходит самое большое карнавальное шествие за весь период. Начинается оно как правило в 11:11 и длится 4-5 часов. Но в этом году было аж 68 различных групп с многочисленными платформами, поэтому всё растянулось приблизительно на 6 часов.

Самым замечательным я нахожу в Карнавале это идею со сладостями. На протяжении всего шествия, его участники разбрасывают сладости во все стороны к зрителям, которые конечно их тут же ловят-собирают в заранее подготовленные сумки. Мне кажется, очень даже здорово!

Некоторые люди успевают насобирать по несколько пакетов сладостей, что у меня, к сожалению, не получилось, потому как я сидела на VIP-трибуне на 5 ряду и долетавших до меня сладостей было крайне мало (к слову сказать 1-4 ряды ушли домой с горами сладостей). А вот и мой скромный улов)))

Как я успела выяснить, по цветовой гамме платформ, участвующих в карнавальном шествии, можно определить их принадлежность к тому или иному сообществу, а иногда платформы имеют какую-то определённую тематику. А вот и наглядные примеры.

Как бы там ни было, но принимать непосредственное участие в таком шествии в Кёльне считается очень престижно, ну и соответственно удовольствие это не бесплатное. А дело в том, что все костюмы и сладости для разбрасывания участники приобретают за свой счёт. Из чего можно сделать логический вывод, что участие в шествии в Rosenmontag принимают в основной своей массе зажиточные жители Кёльна.

Надо сказать, что зрелище это конечно вдохновляет и радует, к тому же добавляет хорошего настроения азарт от охоты за сладостями. И не смотря на то, что мне сладостей досталось совсем уж чуть-чуть, зато я как посетитель VIP-трибуны получила в подарок холщёвую сумку (предположительно для сладостей), кепку и пивной стаканчик. Так что тоже не зря сходила!)))

В общем, я повторюсь, но я действительно советую посетить Карнавал в Кёльне. Такое интересное событие просто не может не понравиться!)))

Предыдущая часть статьи

Для каких бы целей вам ни понадобился фонарик, обратитесь на сайт svitlotehnika.com.ua. Здесь вы сможете купить качественные фонари светодиодные – яркие, надежные и долговечные. Вас непременно порадует большой ассортимент продукции и доступные цены.