Категорії
Здоров'я та догляд за собою

Уход за волосами летом

Уход за волосами летом
Лето, это, конечно же, самая лучшая пора года. Это отпуск, долгожданный отдых, море, бронзовый загар, отдохнувший и свежий вид. Мы привыкли защищать свою кожу от ожогов, пользоваться солнцезащитными кремами и спреями. Но в уходе нуждается не только кожа, но и волосы.

Наши волосы также подвергаются негативному влиянию солнца. И важно не просто подобрать подходящий шампунь, ополаскиватель и маску. Важно действительно следить за волосами, их состоянием. И если раньше вы уделяли мало времени уходу за ними,  то сейчас необходимо тщательно этим заняться.

Летние маски для ухода за жирными волосами. Это: горчичная маска, маска для волос с пивом, кефирная, ромашковая, апельсиновая. Эффективно действуют маски из меда и сока алоэ, из желтка, коньяка и меда.  Специальные маски используют два раза в неделю. Она имеет глубокое проникновение, оказывает действенный эффект. Можно приобрести маску в магазине или супермаркете, а можно и приготовить в домашних условиях.

Ополаскиватель. Помимо бальзама, нужно ополаскивать волосы водой. Она может быть с уксусом или смягченная с помощью соды. Вода с уксусом сделает ваши волосы блестящими и роскошными. Также можно делать отвары из трав, и ими ополаскивать волосы. Они не только придадут им здорового блеска, но и укрепят их.

Шампунь. Он должен быть предназначен именно для вашего типа волос. Если у вас жирные волосы, подбирайте шампунь для жирных волос. С излишним кожным жиром отлично справляются шампуни с экстрактом крапивы, шалфея, мать-и-мачехи. Работу сальных желез также регулируют средства с цинком, витаминами А, С и Е. Чтобы волосы сохраняли дольше чистый и здоровый блеск, нужно летом голову мыть чаще.

Сухие волосы летом также стоит привести в порядок. Вам необходимы косметические средства, которые сохранят влагу на долгое время. Стоит избегать пересыхания, ведь такие волосы и без того сухие и ломкие. Хорошо удержат влагу, помогут шампуни с авокадо, лавандой, экстрактом календулы и мать-и-мачехи.