Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Простые решения для проблемных волос: перхоть и зудящая кожа головы

простые решения для проблемных волос

Проблема: зудящая кожа головы

Зуд на коже головы может быть вызван разными причинами: как серьезными – такими заболеваниями, как псориаз; так и более простыми – например, сухостью кожи. Во-первых поищите масло чайного дерева – эффективное лекарственное средство практически для всех проблем с кожей гловы, включая и грибковые заболевания. Нанесите три капли такого масла на ватный тампон и намажьте им кожу головы. Если масло чайного дерева вызывает у вас раздражение, разведите полторы столовых ложки этого масла в стакане теплой воды.

витамин E

Для борьбы с сухостью кожи головы также рекомендуется использовать витамин E. Разломайте капсулу витамина E и вотрите в зудящие участки кожи головы – это поможет эффективно увлажнить кожу, отшелушить омертвевшие клетки и очистить волосяные фоликулы. Оставьте содержимое капсулы на волосах на ночь, а утром смойте.

Или же вы можете воспользоваться кондиционером для кожи головы. Но будьте осторожны: наносите его только на кожу, чтобы не повредить волосы и не вымыть цвет из окрашенных волос. Если в домшних условиях вам не удалось устранить эту проблему, обязательно обратитесь к дерматологу.

Проблема: перхоть

ибирная настойка для волосПерхоть – это расстройство кожи головы, которое споровождается быстрым отшелушиванием омертвевших клеток кожи. Чтобы замдлить процесс обновления этих клеток и победить перхоть, рекомендуется воспользоваться имбирным шпритцером. Имбирь обладает противовоспалительными свойствами, которые помогут успокоить кожу головы.

Натрите на мелкую терку половину корня имбиря, размешайте его в двух стаканах воды. Варите имбирь до тех пор, пока у вас не останется лишь один стакан настойки. В эту настойку добавьте по одной столовой ложке лимонного сока и оливкового масла. Нанесите получившееся средство прямо на кожу головы, дайте высохнуть, затем смойте с шампунью.

Предыдущая часть статьи

Хотите сменить имидж и ищете идеи для новой прически? На сайте cosmo.com.ua вы сможете посмотреть самые модные стрижки 2013 и почерпнуть массу идей причесок для всех типов волос. А полезные советы по уходу за волосами помогут вашей шевелюре всегда выглядеть идеально.