Категорії
Зачіски, макіяж, манікюр Поради

Советы по укладке волос: определяем тип волос

Конечно, красота волос зависит от качества используемой косметики. Посетив интернет-магазин charmd.com.ua, вы сможете купить высококачественные косметические средства из США, которые обеспечат максимально эффективный уход за волосами вашего типа, и сделают вашу шевелюру по-настоящему красивой и ухоженной.

советы по укладке волос

Иногда бывает крайне сложно уложить волосы так, как нам хочется. Наши советы помогут вам научиться ухаживать за волосами и укладывать их самыми разными способами. И ваша шевелюра всегда будет обворожительной!

1. Знаете ли вы тип своих волос?

Зная свои волосы, вы сможете правильно их укладывать. Так что, перед тем, как взять в руки плойку, утюжки или расческу, определите тип своих волос. Как правило, волосы делятся на тонкие и толстые.

У вас тонкие волосы, если: одну волосину трудно увидеть, и вы постоянно боретесь за объем своей шевелюры; а на голове вы никогда не появляется ощущение тягости. У вас мало волос, и они очень тонкие.

У вас толстые волосы, если: они грубоваты, а заколки никогда не справляются с вашими прическами. Самое сложное для вас – завить красивые локоны. А еще у вас такое ощущение, что волос очень много, и они весят целую тонну.

2. Как справиться с волосами вашего типа?

Теперь вам нужно использовать свои знания! Если у вас тонкие волосы, то сделать с ними возможно практически все. Вы можете попробовать растрепанные укладки, поэкспериментировать с низкими прическами, выравнять и завить свои волосы. Здесь дело только в вашем вкусе и стиле. А стилисты рекомендуют дамам с тонкими волосами прически каскадного типа с прядями, уложенными в направлении «к лицу».

Толстые волосы, как правило, тяжелые. Поэтому, чтобы содержать шевелюру в порядке, попробуйте прически с косами, всякого рода хвостиками и пучками. Стрижки лучше делать такие, при которых филируют волосы, уменьшая их объем. Модницам с густыми волосами рекомендуется избегать стрижек, длиной по плечи, так как такая стрижка будет смотреться слишком объемной, неаккуратной, а хорошую укладку будет сделать намного сложнее, чем вы думаете.