Категорії
Здоров'я та догляд за собою Поради

Как выбрать правильную диету, которая подойдет именно вам (часть 2)

как выбрать хорошую диету

Конечно, очень заманчиво звучит реклама продукта, позволяющего быстро и навсегда избавиться от лишнего веса. Но медленная и стабильная потеря лишних килограммов – это более правильный, простой и здоровый способ похудеть и долгое время удерживать себя в желаемом весе. Как правило, рекомендуется сбрасывать не более 0,5-1 кг в седелю. В некоторых случаях безопасной может быть и более быстрая потеря веса – если вы придерживаетесь очень низкокалорийной диеты под присмотром врача или здорового плана питания, приводящего к быстрому эффекту.

Описания самых разных диет вы найдете на сайте Ladyvenus, но выбирая свой план питания, помните о том, что похудев однажды, вам придется вкладывать силы в поддержание своего нового веса: сделать здоровое питание и хотя бы элементарную зарядку стилем жизни. То есть, вам нужно подбирать диету, которой в той или иной степени вы сможете придерживаться всю свою жизнь. Поэтому, выбранный вам план питания должен быть:

Гибким. Ищите диету, которая не будет исключать употребление определенных продуктов, а будет основана на правильном употреблении продуктов всех групп. Здоровая диета включает в себя овощи и фрукты, цельные зерна, молочные продукты с низким содержанием жира, постные источники белка, орехи и семечки, а иногда даже сладости. Также диета должна основываться на продуктах, которые вы легко можете купить в каждом супермаркете.

Сбалансированным. Диета должна наполнять ваш организм необходимым количеством питательных веществ и калорий. Диеты, которые основаны на употреблении одного продукта в огромных количествах, таким образом сокращают количество потребляемых калорий. Придерживаясь такой диеты, ваше питание не будет полноценным, и в итоге, у вас могут возникнуть проблемы со здоровьем.

Приятным. Диета должна включать продукты, которые вы любите и будете есть с удовольствием всю свою жизнь, а не только ближайшие несколько месяцев. Если вам не нравится диета, если она слишком во многом вас ограничивает, вы не сможете придерживаться ее долгое время, и уж тем более получать от нее удовольствия.

Активным. Каждая программа потери веса должна включать физическую активность. Физические упражнения в комплексе с диетическим питанием помогут вам эффективно сбрасывать лишний вес. Также они принесут немало пользы для вашего здоровья: улучшат настроение, укрепят сердечнососудистую систему и снизят кровяное давление. Физическая нагрузка является наиболее важным фактором для потери лишних килограммов. Исследования показали, что люди, которым удается поддерживать свой вес в норме, получают регулярную физическую нагрузку.

Предыдущая часть статьи